Novità

GENOVA

Artemisia

Premium Member
848839615_1256622.gif


BUONGIORNOOOOO...................CIAOOOOO
PIETRO CARISSIMO AMICO MIO!!!!!!:):):):):)
TI AUGURO UN FELICISSIMO MARTEDI
E UNA SPLENDIDA GIORNATA A TE
E A ZIMULIN SOLEDAD E MARION...............
UN GRANDE ABBRACCIO!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D:D:D
 

Artemisia

Premium Member
http://digilander.VIOLAZIONE: scambio email non consentito !/cristofer_ely/43cb13dfrt8.gif

SOLO PER TE PIETRO!!!!!;););););););):p
 

soledad

Banned
PIETRO SONO GIORNI CHE STO IMPAZZENDO
NON CAPISCO COME SI FA A POSTARE LE CEDOLINE ............. LA FOTO LA FACCIO COL CELLULARE POI LA INVIO AL MIO INDIRIZZO DI POSTA ELETTRONICA E POI NON RIESCO A METTERLA NEL FORUM O SE CI SONO RIUSCITA GIORNI FA,DOPO POCHI MINUTI SCOMPARIVA AIUUUUUUUUTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
 
Ultima modifica:
A

Arciere1

Guest
LA FOTO DEVI METTERLA NEL DESKOP , POI APRI LA CARTELLINA SULLA TUA DESTRA ES. CARTELLINA LA A E LA FACCETTA DELLO SMILE , TU DEVI APRIRE LA PRIMA POI SOTTO TI ESCE CARICA ALLEGATI CERCHI LA FOTO SUL DESKOP TROVATA SOTTO TI COMPARE IL FILE E TU SCEGLI PICCOLA , GRANDE . ECCC ED E FATTA
 
A

Arciere1

Guest
soledad;n1923475 ha scritto:
VEDI COSA MI ESCE??????????? QUELLA è GRANDE FIGURATI LA PICCOLA :D

ALLORA NON SAPREI FORSE COL CELL IL FORMATO E DIVERSO PER POTERLO COLLOCARE QUA NEL FORUM .. NON SO IO LA FACCIO CON LA SPAMPANTE FACCIO COPIA E DOPO LA IMMETTO NEL FORUM
 

soledad

Banned
Arciere1;n1923476 ha scritto:
ALLORA NON SAPREI FORSE COL CELL IL FORMATO E DIVERSO PER POTERLO COLLOCARE QUA NEL FORUM .. NON SO IO LA FACCIO CON LA SPAMPANTE FACCIO COPIA E DOPO LA IMMETTO NEL FORUM
PUO' DARSI :(:(:(
 

Gret@

Advanced Member >PLATINUM<
Arciere1;n1922276 ha scritto:
QUESTO AMBO LO METTO IN QUANTO STATISTICAMENTE SU GENOVA I NUMERI DELLA DECINA DEL 70 AL 79 ESCONO SOVENTE , ORA IL DILEMMA E QUESTO IO LO VEDO CON UN NUMERETTO CIOE' IL 7 E CI PROVO .... ANCHE A TUTTE ..----







7-78


NON AGGIUNGO ALTRO MODERAZIONE ................
In bocca al lupo x stasera
images
 

Gret@

Advanced Member >PLATINUM<
Arciere, mai fumato canne sono gia' folle di mio.....xro' se proprio devi tene' d'occhio qualcuno, tieni d'occhio questi/e ...se so magnati l'italia... e so' sempre li.....Ti saluto :rolleyes::cool:
12140593_1080400831972616_3799007852821728441_n.jpg
 

Artemisia

Premium Member
26969258-buona-fortuna-auguri-vi-augura-buona-fortuna-e-fortuna-Archivio-Fotografico.jpg


IL TUO AMBO PIETRO L'HO UNITO
CON IL TERNO DI ZIO CICCIO!!!!!!!!!!!!!!!
E CHISSA'!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.............CHE BELLA
SORPRESA STASERA!!!!!!!!........................
MAGARI UNA CINQUINA!!!!!!!!.........:eek::eek::eek::eek::eek:;):p
MA ANCHE UNA QUATERNA NON SAREBBE
MALE!!!!!!!!!;););););););):p
 
A

Arciere1

Guest
Gret@;n1923486 ha scritto:
Arciere, mai fumato canne sono gia' folle di mio.....xro' se proprio devi tene' d'occhio qualcuno, tieni d'occhio questi/e ...se so magnati l'italia... e so' sempre li.....Ti saluto :rolleyes::cool:
12140593_1080400831972616_3799007852821728441_n.jpg

Madò greta era la foto quella non era una sigaretta ma un canna fatta magari con tabacco ... miiiiiiiiiiiiiiiiiii.. cmq ti tengo d'occhio lo stesso ahahahah.ahahahah:rolleyes:
 
A

Arciere1

Guest
Artemisia;n1923487 ha scritto:
26969258-buona-fortuna-auguri-vi-augura-buona-fortuna-e-fortuna-Archivio-Fotografico.jpg


IL TUO AMBO PIETRO L'HO UNITO
CON IL TERNO DI ZIO CICCIO!!!!!!!!!!!!!!!
E CHISSA'!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.............CHE BELLA
SORPRESA STASERA!!!!!!!!........................
MAGARI UNA CINQUINA!!!!!!!!.........:eek::eek::eek::eek::eek:;):p
MA ANCHE UNA QUATERNA NON SAREBBE
MALE!!!!!!!!!;););););););):p

ciao marilu te lo auguro di cuore
 

Gret@

Advanced Member >PLATINUM<
Arciere1;n1923495 ha scritto:
Madò greta era la foto quella non era una sigaretta ma un canna fatta magari con tabacco ... miiiiiiiiiiiiiiiiiii.. cmq ti tengo d'occhio lo stesso ahahahah.ahahahah:rolleyes:
Arcièè ma vuoi che nn sappia riconoscere una canna??:p Lo so che era na canna...e nn mi scandalizza x niente...ti ho scandalizzato x caso??......spero di no:cool:Personalmente sono contraria a qualsiasi tipo di droga, tranne il tabacco:cool: xro' dai una canna nn ha mai ammazzato nessuno...l'alcol si.e quest'ultimo si vende e stravende alla grande...chiudo subito il discorso...troppo serio x parlarne qui....dici che mi tieni d'occhio ugualmente...bene, xro' ti vorrei far notare che anch'io ti tengo d'occhio....addirittura nel mirino.:cool:..guarda un po' la foto mia ah.......:D:p:cool:........fruttuosa serata.. di.tutto........ ciao!!...
 
A

Arciere1

Guest
Gret@;n1923502 ha scritto:
Arcièè ma vuoi che nn sappia riconoscere una canna??:p Lo so che era na canna...e nn mi scandalizza x niente...ti ho scandalizzato x caso??......spero di no:cool:Personalmente sono contraria a qualsiasi tipo di droga, tranne il tabacco:cool: xro' dai una canna nn ha mai ammazzato nessuno...l'alcol si.e quest'ultimo si vende e stravende alla grande...chiudo subito il discorso...troppo serio x parlarne qui....dici che mi tieni d'occhio ugualmente...bene, xro' ti vorrei far notare che anch'io ti tengo d'occhio....addirittura nel mirino.:cool:..guarda un po' la foto mia ah.......:D:p:cool:........fruttuosa serata.. di.tutto........ ciao!!...

Si chiudiamo qua , la mia era na battuta cmq .. ma ok ... a me non scandalizzi per nulla .. Una serena serata ...
 

Gret@

Advanced Member >PLATINUM<
Arciere1;n1923503 ha scritto:
Si chiudiamo qua , la mia era na battuta cmq .. ma ok ... a me non scandalizzi per nulla .. Una serena serata ...
Ma xke la mia cos'èra?????Permaloso...hahahah ti risaluto cn piacere;):cool:
 

Artemisia

Premium Member
Ricette-al-cioccolato.jpg


BUONGIORNOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....
CIAOOOO PIETRO BUON MERCOLEDI' E
DOLCISSIMO POMERIGGIO!!!!!!!!
UN ABBRACCIO CARISSIMO!!!!!!!!!!!!!!;);););););)
 
A

Arciere1

Guest
Artemisia;n1923763 ha scritto:
Ricette-al-cioccolato.jpg


BUONGIORNOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....
CIAOOOO PIETRO BUON MERCOLEDI' E
DOLCISSIMO POMERIGGIO!!!!!!!!
UN ABBRACCIO CARISSIMO!!!!!!!!!!!!!!;);););););)

ciao carissima Marilu , grazie tante approfitto subito images[2].jpg :rolleyes::rolleyes::rolleyes::p:p:p
 

soledad

Banned
CIAO PIETRO TI DEVO RACCONTARE UN FATTO
STAMATTINA VADO AL TABACCHINO E COMPRO UN ROYAL .......... ERANO 2 ATTACCATI UNO A ME E UNO L'HA PRESO UNA SIGNORA CHE MI HA CHIESTO......... MA è NUOVO? LE RISPONDO DI SI ............... GRATTIAMO INSIEME :mad:
LEI HA VINTO 50 EURO E IO NULLA :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
SAPESSI COME RIDEVA!!!!!!!!!!!!!! ED IO TRISTE :(:(:(:(:(:(:(:( NON HO PROPRIO FORTUNA :(:(:(:(:(
 

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    venerdì 26 aprile 2024
    Bari
    65
    67
    84
    22
    77
    Cagliari
    38
    09
    83
    18
    20
    Firenze
    76
    24
    78
    30
    40
    Genova
    50
    56
    61
    90
    57
    Milano
    87
    21
    15
    12
    79
    Napoli
    13
    66
    86
    25
    49
    Palermo
    72
    60
    68
    74
    09
    Roma
    23
    15
    43
    07
    75
    Torino
    82
    79
    31
    41
    64
    Venezia
    66
    89
    18
    80
    41
    Nazionale
    04
    24
    10
    69
    73
    Estrazione Simbolotto
    Genova
    33
    03
    16
    35
    32

Ultimi Messaggi

Alto