Novità

x . El.Ambo e ...TUTTi .. gli Amici...!!

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

giuli74

Super member
Che dire .. Non.. ci sono.. ABBASTANZA .. PAROLE...!!

, x DIRVI.. GRAZIE..X .. l'AFFETTO..che.. Mi .AVETE..DIMOSTRATO.

LEI ..SUPER..El..AMBO..( con quello che le ho fatto(.. Senza.. Volerlo )

Doveva .. ESSERE..Stata L'ULTIMA.. PERSONA.. che..si..PREOCCUPAVA x Mè..

INVECE..DA.. LEI .. è Partita.. L'INIZIATIVA....e ha .. SPESO...Tanto TEMPO e

. TANTE.. Parole...x un.. MIO... Rientro.

NOn BASTA.. Un SEMPLICE GRAZIE..!!

quindi le d'ò la mia email.. se vuole scrivermi.
( tanto.. anche se mi bannano, lo sono già..Ahahaha..).


X TUTTI..GLi AMICI CHE MI HANNo Supportato NEl POST.

Mi DISPIACE ..MOLTISSIMO.(. ho pianto ).Di dovervi.. Dire...!!

che DOPO..BEN CINQUE.. BANNATURE..X Mè ..!! INGIUSTE..!!

ho DECISO.((.FINchè .. ci sono..lottambo.. e la ..Moderatrice Attuale..che reputo.

i... VERI.. RESPONSABILI..di quello che Poi è SUCCESSo...!!

il primo con.. le PROVOCAZIONI...e... iINSINUAZIONI..che ha continuato a ..

. Perpretare..IN OGNI..suo..POST. contro .di Mè..!! ( ci sarebbero.. anche le prove..!!

Nei suoi POST SCRITTI ed anche due Persone ..che.. Potrebbero.. CONFERMARE.!!
.
Non ricordo bene i loro Nicname: ma la prima ha il NOME del suo Povero.cane,Madrileno.
la Quale era entrata in Un suo Post pensando che era mio.. ed è stata trattata a pesci in faccia sentedosi dire che LUI NON Da 90 numeri e NOn si deve fare un bancomat x giocare.. le sue previsioni.
la seconda . persona che non ricordo <bene, mi pare.. raibow..è.( UNa MAESTRa In Pensione.) che ha Visto che CANCELLava quello..si accorgeva che aveva scritto..che
gli era Compromettente.. e lasciava solo le mie parole.) eD aveva Capito..(anche se era la prima volta che parlava con mè),, che questo FACEVA .. il FURBO, e di TUTTO x PROVOCARMI.

La Moderatrice.. in Quanto .. PRIMa DI .. BANNARE .. Qualc'uno..!!

DOVEVA.. VERIFICARE .. BENE..Il ..Perché..ho detto quelle parole Offensive.

Io Non mi alzo la mattina .. x andare ( di punto in Bianco ad offendere le persone.)).

Di .. NOn .. Entrare.. Più.. nel.. Forum..!!

LEI PARLA.. DI.. RISPETTO ,,VERSO GLI .ALTRI..!!

X LEI .. SONO .. LE OFFESE.. CHE.. LEGGe..Scritte.. DA UN.. PREVISIONISTA.(. che C'ià Messo ..!!

TUTTA La SUA... PASSIONE , TEMPo, e Volontà,,. x REGALARE.. UN SORRISO.. aGLi ..ALTRI..)

ESASPERATO..DAL SENTIRSI ..PROVOCATO.. e .. BEFFEGGIATO.. Da un PERSONAGGIO..

CHE NON hA .. NULLA DA SPARTIRE .. CON ..TUTTI I BRAVISSIMI ,,SEMPLICI ,, E GENTILI..PREVISIONISTI e..

AMICI( come In.. UN FORUM.. SENZA..SCOPO ..DI ..LUCRO..) dovrebbe ESSERE...!!

VISTO . che ha scritto ..CHE IN QUESTO FORUM. (giustamente )..ci sono DELLE REGOLE DA RISPETTARE..!!

Il MIO COSIGLIo.. ( se Vuole.. UN FORUM dove ci .. SIA .. ARMONIA e Amicizia TRA I FORUMINI..!.. )

è DI.. NON..LASCIaRE.. CHe.. DUE..CIARLATANI...(che Loro..!!.( non io ) ABBIANO FATTO e SCRITTO .x Quasi DUE

ANNI .. (.SOLo .. X ..FARSI SENTIRE SUPERIORE e FARE ODIENS..)TUTTo ..QUELLO.. CHE .. CHE GLI PASSAVA . .X LA TESTA..( SOLO...NOi, siano ,, La LUCE,, LA.. SALVEZZA.. e.

TUTTE LE .. DIAVOLERIE .. che hanno SCRITTO .. IN .. QUASI DUE ANNI .. di ..PERMANENZA..PRENDENDo.. In

GIRO..TUTTI .. I FORUMINI.. e .. FACENDO .. STAR .. MALE .. TUTTI .. i . . BRAVI.. GENTILI .. E ONESTI .

PREVISIONISTI .. che .. CI SONO .. IN QUESTO.. FORUM..!! che si .. sono.. sentiti... UMIGLIATI..!!

Un ULTIMA .COSA .le ..PREMEVo.. DIRLE..!! VISTO .. CHE .. ANCHE .. LEI ..è .. UN OTTIMA.. PREVISIONISTA..!!

FORSE è Il CASO .. CHE NELLE SUE REGOLE ,..DA RISPETTARe.. !!

INSERISCA.. CHE NESSUN .. PREVISIONISTA.. DEVE .. PERMETTERSI .. DI .. SCRIVERE..SUL FORUM..!!

DI :.. STUDIATE.. E NON .. COPIATE..!!!

In QUANTO.. hai .. BRAVISSIMI .. PREVISIONISTI..che ( come ho già scritto ) DANNO TUTTo SE STESSI x

Postare.. BUONI NUMERI..( giustamente)POTREBBE.. Fargli STAR .. MALE .. e DARE FASTIDIO..!!


Mi DISPIACE Tantissimo.. x TUTTI gli AMICI che Ho..!!

ma soprattutto x Mè..( eravate una famiglia ) In quanto . rimango solo.


Però .. SONo ..MOLTO CONTENTO ..X VOI..!! che

(..OLTRE..AI..BRAVISSIMI...PREVISIONISTI..che .. ci sono..GIà nel Forum..!!.. )

SIA .. ARRIVATA .. UNA . NUOVA .ENTRIù..( bubu((7 ) haha))same08..),

MOLTO ..Più BRAVA.. DI .Mè.(come soni@ )..Ma .. MOLTO + EDUCATA.. SEMPLICE.

E x NIENTE.. MONTATA..( mi sarebbe piacciuto conoscerla.).

che Vi FArà VINCERE..SICURO...!!

Vi SALUTO TUTTI ..!!!

Con UN GRANDE ABRACCIO

ciao

p.s.Un.. RINGRAZIAMENTO..e SALUTO .. PARICOLARe VA rossodisera e a Fortunato, Onei e Roberto57
 
Ultima modifica di un moderatore:

Roberto57

Advanced Premium Member
PER ATTILA ;)

14606302_1254256374625426_8785178881954629384_n.jpg
 
A

Arciere1

Guest
SU CIO' CHE SCRIVI NON VI E' NESSUNA LOGICA ... MI DISPIACE ATTILA TI HO DETTO E RIPETUTO NON E' STATO FATTO MENSIONE DI NESSUN NICKNAME . E LA REGOLA CHE LA MODERATRICE APPLICA E QUELLA DI ESSERE INFORMATA E LEGGERE CIO' CHE HAI SCRITTO TU .. NON DEVE INFORMARSI DI NIENTE CE' UN POST DOVE VI E' SCRITTO ""QUALUNQUE COSA SUCCEDA SI DEVE INFORMARE LA DIREZIONE E BASTA " NON SI PUO' FARE GIUSTIZIA DA SOLI QUA . E NEANCHE NELLA VITA PRIVATA DI OGNUNO DI NOI , MI DISPIACE LEGGERE CIO' CHE SCRIVI IN QUANTO SIA IO , CHE SOLEDAD , MARILU' CI SIAMO ATTIVATI CON LA DIREZIONE DI DARTI UN'ALTRA OPPORTUNITA' DELLA QUALE TU ADESSO L'HAI BUTTATA NEL CESSO (SCUSATE QUESTA ESPRESSIONE ) .. .. TI AUGURO OGNI BENE ATTILA VERAMENTE . MA E GIUSTO CHE FACCIA LE TUE SCELTE .. TI SALUTO .. NON DEVI LA COLPA AGLI ALTRI MA FATTI TU UN ESAME DI COSCIENZA .. QUA NON HAI RAGIONE HAI SBAGLIATO TU E BASTA E NON GLI ALTRI ..

TI ABBIAMO SEMPRE DETTO LASCIA PERDERE CIO' CHE SCRIVONO .. METTI LE TUE PREVISIONI E BASTA . NON POLEMIZZARE O ATTACCARAE QUALCUNO .. MAH!!!!
 
Ultima modifica di un moderatore:

soledad

Banned
Arciere1;n2015258 ha scritto:
SU CIO' CHE SCRIVI NON VI E' NESSUNA LOGICA ... MI DISPIACE ATTILA TI HO DETTO E RIPETUTO NON E' STATO FATTO MENSIONE DI NESSUN NICKNAME . E LA REGOLA CHE LA MODERATRICE APPLICA E QUELLA DI ESSERE INFORMATA E LEGGERE CIO' CHE HAI SCRITTO TU .. NON DEVE INFORMARSI DI NIENTE CE' UN POST DOVE VI E' SCRITTO ""QUALUNQUE COSA SUCCEDA SI DEVE INFORMARE LA DIREZIONE E BASTA " NON SI PUO' FARE GIUSTIZIA DA SOLI QUA . E NEANCHE NELLA VITA PRIVATA DI OGNUNO DI NOI , MI DISPIACE LEGGERE CIO' CHE SCRIVI IN QUANTO SIA IO , CHE SOLEDAD , MARILU' CI SIAMO ATTIVATI CON LA DIREZIONE DI DARTI UN'ALTRA OPPORTUNITA' DELLA QUALE TU ADESSO L'HAI BUTTATA NEL CESSO (SCUSATE QUESTA ESPRESSIONE ) .. .. TI AUGURO OGNI BENE ATTILA VERAMENTE . MA E GIUSTO CHE FACCIA LE TUE SCELTE .. TI SALUTO .. NON DEVI LA COLPA AGLI ALTRI MA FATTI TU UN ESAME DI COSCIENZA .. QUA NON HAI RAGIONE HAI SBAGLIATO TU E BASTA E NON GLI ALTRI ..

TI ABBIAMO SEMPRE DETTO LASCIA PERDERE CIO' CHE SCRIVONO .. METTI LE TUE PREVISIONI E BASTA . NON POLEMIZZARE O ATTACCARAE QUALCUNO .. MAH!!!!

Quoto ciò che ha detto Piero....... ti sei giocato l'ultima carta Attila mi dispiace molto ma te la sei cercata proprio.ti auguro ogni bene!!!!!!
 

Artemisia

Premium Member
Arciere1;n2015258 ha scritto:
SU CIO' CHE SCRIVI NON VI E' NESSUNA LOGICA ... MI DISPIACE ATTILA TI HO DETTO E RIPETUTO NON E' STATO FATTO MENSIONE DI NESSUN NICKNAME . E LA REGOLA CHE LA MODERATRICE APPLICA E QUELLA DI ESSERE INFORMATA E LEGGERE CIO' CHE HAI SCRITTO TU .. NON DEVE INFORMARSI DI NIENTE CE' UN POST DOVE VI E' SCRITTO ""QUALUNQUE COSA SUCCEDA SI DEVE INFORMARE LA DIREZIONE E BASTA " NON SI PUO' FARE GIUSTIZIA DA SOLI QUA . E NEANCHE NELLA VITA PRIVATA DI OGNUNO DI NOI , MI DISPIACE LEGGERE CIO' CHE SCRIVI IN QUANTO SIA IO , CHE SOLEDAD , MARILU' CI SIAMO ATTIVATI CON LA DIREZIONE DI DARTI UN'ALTRA OPPORTUNITA' DELLA QUALE TU ADESSO L'HAI BUTTATA NEL CESSO (SCUSATE QUESTA ESPRESSIONE ) .. .. TI AUGURO OGNI BENE ATTILA VERAMENTE . MA E GIUSTO CHE FACCIA LE TUE SCELTE .. TI SALUTO .. NON DEVI LA COLPA AGLI ALTRI MA FATTI TU UN ESAME DI COSCIENZA .. QUA NON HAI RAGIONE HAI SBAGLIATO TU E BASTA E NON GLI ALTRI ..

TI ABBIAMO SEMPRE DETTO LASCIA PERDERE CIO' CHE SCRIVONO .. METTI LE TUE PREVISIONI E BASTA . NON POLEMIZZARE O ATTACCARAE QUALCUNO .. MAH!!!!

Quoto anche io ciò che ha scritto Pietro e detto Soledad!!
Ti auguro buona fortuna in tutto e un ogni bene nella tua vita !!
 

LUNARES

Super Member >PLATINUM<
Continuo a restare allibito...Poi una nota simpatica per aver pubblicato la mail contrariamente alle regole imposte con la frase tanto se mi bannano lo sono già e per quel hahahahahhaha che fa riflettere
e vabbe
 
Ultima modifica:

rossodisera

Banned
ciao Attila è più forte di te prendere di petto le cose brandire la spada delle parole e farti giustizia da te ma nella vita non e tutto bianco o nero esiste anche il grigio e le sue sfumature e talvolta è bene sopprassedere non è vigliacco chi porge l altra guancia ma talvolta è più forte di chi reagisce...nella vita i nemici spuntano naturalmente è per questo è bene non andarseli a cercare meglio sempre collaborare che avere un atteggiamento competitivo rissoso meglio capire che aspettarsi di essere capiti meglio ascoltare che parlare a spoprosito per ferire le persone ...ti auguro ogni bene nella vita ma ricorda che il bene viene anche dai nostri atteggiamenti...quindi se sei a corto di bene negli affetti nelle amicizie nei rapporti familiari col forum esamina il tuo comportamento e vedi se c'è qualcosa da cambiare fai questo e sarai felice magari chiedi aiuto al tuo angelo custode che è sempre pronto ad aiutarti e sempre accanto a te non è da tutti vederlo ti è stata data una grande grazia utilizzala per il bene ciao e tanta buona fortuna con i tuoi numeri
 
A

Arciere1

Guest
LUNARES;n2015276 ha scritto:
Continuo a restare allibito...Poi una nota simpatica per aver pubblicato la mail contrariamente alle regole imposte con la frase tanto se mi bannano lo sono già e per quel hahahahahhaha che fa riflettere
e vabbe

AVEVAMO CAPITO LUNARES CHE ATTILA NON TI GARBA OGNI VOLTA INTERVIENI E DAI CORTELLATA , MA DOPO TI NASCONDI DIETRO UN DITO ... TRANQUILLO CHE SICURAMENTE LA MODERAZIONE AVRA' PRESO LE GIUSTE CONSEGUENZE CONTENTO??? SE DIO PERDONA PERCHE' NON LO DOBBIAMO FARE ANCHE NOI!!! FORSE QUESTA VOCE MANCA NEL TUO VOCABOLARIO .. PER FAVORE RISPARMIATI DI RISPONDERE OK!!!
 

LUNARES

Super Member >PLATINUM<
Arciere1;n2015294 ha scritto:
AVEVAMO CAPITO LUNARES CHE ATTILA NON TI GARBA OGNI VOLTA INTERVIENI E DAI CORTELLATA , MA DOPO TI NASCONDI DIETRO UN DITO ... TRANQUILLO CHE SICURAMENTE LA MODERAZIONE AVRA' PRESO LE GIUSTE CONSEGUENZE CONTENTO??? SE DIO PERDONA PERCHE' NON LO DOBBIAMO FARE ANCHE NOI!!! FORSE QUESTA VOCE MANCA NEL TUO VOCABOLARIO .. PER FAVORE RISPARMIATI DI RISPONDERE OK!!!

Arciere io esprimo la mia opinione come altri, condivisibile o meno....La tua è solo una valutazione e non è detto sia la giusta come per altro la mia....Io non conosco ATTILA personalmente e se non erro ho parlato di un caso specifico, della diatriba conosciuta e delle cose espresse in essa, quindi mi limito solo a questo. Sono dalla parte del Ban di scontarlo per regola per coerenza di tutto. Non ho messo al patibolo nessuno e tra l altro non conosco i termini del BAN e non sono io a determinarlo. Se Ban ce penso sia doveroso scontarlo e poi rientra sempre ben accetto ci mancherebbe. Scusa , ma IL RISPARMIATI DI RISPONDERE ?..TI SBAGLI.NON sei TU che mi devi dire cosa esternare o meno per argomentare un pensiero . Ho le mie Opininioni che sono rispettabili come le tue. Se non le condividi pazienza ma non penso sia corretto esprimerti come ti sei espresso perchè cadi nello stesso errore di cui parliamo.... Io non sono contento perchè è stato bannato la tua valutazione è inesatta ..Letto del Ban e di alcune richieste ho condiviso cio che diceva Signora Giuseppa che non conosco come non conosco Attila. e TE Altro che nascondermi dietro un dito. Argomento solo la mia opinione..finchè mi sarà concesso tecnicamente.
 
A

Arciere1

Guest
LUNARES;n2015333 ha scritto:
Arciere io esprimo la mia opinione come altri, condivisibile o meno....La tua è solo una valutazione e non è detto sia la giusta come per altro la mia....Io non conosco ATTILA personalmente e se non erro ho parlato di un caso specifico, della diatriba conosciuta e delle cose espresse in essa, quindi mi limito solo a questo. Sono dalla parte del Ban di scontarlo per regola per coerenza di tutto. Non ho messo al patibolo nessuno e tra l altro non conosco i termini del BAN e non sono io a determinarlo. Se Ban ce penso sia doveroso scontarlo e poi rientra sempre ben accetto ci mancherebbe. Scusa , ma IL RISPARMIATI DI RISPONDERE ?..TI SBAGLI.NON sei TU che mi devi dire cosa esternare o meno per argomentare un pensiero . Ho le mie Opininioni che sono rispettabili come le tue. Se non le condividi pazienza ma non penso sia corretto esprimerti come ti sei espresso perchè cadi nello stesso errore di cui parliamo.... Io non sono contento perchè è stato bannato la tua valutazione è inesatta ..Letto del Ban e di alcune richieste ho condiviso cio che diceva Signora Giuseppa che non conosco come non conosco Attila. e TE Altro che nascondermi dietro un dito. Argomento solo la mia opinione..finchè mi sarà concesso tecnicamente.

ERA STATO BANNATO PERENNEMENTE OK??? ABBIAMO AVALLATO PER UNA PUNIZIONE MENO SEVERA? NESSUNO HA CHIESTO CHE GLI VENIVA CONDONATA LA SUA PUNIZIONE OK? I SIGNORI MODERATORI AVEVANO ACCETTATO LA NOSTRA RICHIESTA . MA CREDO CHE DOPO L'ULTIMA RISPOSTA DATA DA LUI L'AVRANNO RITIRATA .. OK? TU SEI PER IL BAN OK. MA NON HO MAI VISTO UN TUO INTERVENTO PER ALTRI BANNATI .. STRANO .. IL MIO DIRTI RISPARMIATI DI NON RISPONDERE ERA PER NON ALLUNGARE ANCORA QUESTA SITUAZIONE... SE GIA' PARLATO TROPPO ADESSO . NESSUNO HA DETTO CHE ATTILA AVEVA RAGIONE LO ABBIAMO CONDANNATO ANCHE NOI A NON RISPONDERE IN MODO SGARBATO O USARE FRASI LESIVE CONTRO DELLE PERSONA .. SPERO CHE ADESSO SIA STATO CHIARO .. SIAMO I PRIMI A CONDANNARE CERTI COMPORTAMENTI E SPECIALMODO FRASI OLTRAGGIOSE .. ABBIAMO CHIESTO UNA PENA PIU' MITE CHE NON PERENNEMENTE .. UNA BUONA SERATA
 
Ultima modifica di un moderatore:
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    martedì 26 marzo 2024
    Bari
    30
    51
    17
    01
    53
    Cagliari
    13
    70
    25
    68
    47
    Firenze
    28
    30
    54
    70
    88
    Genova
    67
    87
    22
    03
    62
    Milano
    22
    34
    13
    47
    24
    Napoli
    20
    72
    59
    01
    52
    Palermo
    05
    72
    65
    52
    32
    Roma
    28
    43
    75
    54
    87
    Torino
    16
    08
    17
    24
    38
    Venezia
    67
    28
    55
    60
    29
    Nazionale
    15
    69
    22
    63
    39
    Estrazione Simbolotto
    Firenze
    44
    09
    31
    22
    16
Alto