Novità

ATT.......NE GIOCO PERICOLOSO

mastrogino

Advanced Premium Member
PER CHI VOLESSE UN GIOCO PROGRESSIVO DELLA SORTITA DELL'AMBATA O AMBO ENTRO I 18 COLPI !!! ?!?..........
PROVIAMO??
OKKIO E' UN GIOCO PERICOLOSO
NN GARANTISCO SORTITA AL 100X100


CA.FI 90.09.

FI.RO.VE.85.67.

CA.VE.69.84.

MI.RO.90.63.
 
O

ospite

Guest
mastrogino;n2182817 ha scritto:
PER CHI VOLESSE UN GIOCO PROGRESSIVO DELLA SORTITA DELL'AMBATA O AMBO ENTRO I 18 COLPI !!! ?!?..........
PROVIAMO??
OKKIO E' UN GIOCO PERICOLOSO
NN GARANTISCO SORTITA AL 100X100


CA.FI 90.09.

FI.RO.VE.85.67.

CA.VE.69.84.

MI.RO.90.63.

ciao Gioacchino mi lasci comprendere una cosa?
premesso che i valori 2x2x1in alcune circostanze restano migliori che addirittura degli estratti a 1 o 2 e varianti di n da porre in gioco mi spieghi che progressione useresti qualora fossero realmente messi in gioco? in quanto anche a triplico la vedo dura... come pure perchè dovrebbe far parte di giochi pericolosi se il rapporto da te esposto a breve viene vincenti? Volendo di giochi a simili valori a voglia a trovarne.
Buon estate ciao
 

mastrogino

Advanced Premium Member
CIAO IB63 BEN LIETO DI RILEGERTI E TI MANDO UN SALUTO CALOROSO

IL MIO TIPO DI GIOCO SI FERMA AI 18 COLPO SI PARTE CON IL MINIMO
GIOCANDO LE AMBATE E AMBO
DA COME SI SONO SVOLTI I CASI GIA DAL 1° COLPO SONO IN POSITIVO
E COME STASERA ASPETAVO L'AMBO CHE E' ARRIVATO 69.84 ANCHE SE A TT
MILANO CHIUSA CON LE SORTITE DELLE AMBATE
IL GIOCO PERICOLOSO ERA RIFERITO ANCHE ALLA SCELTA DI METTERE IN GIOCO QUELLA GIUSTA
LO AMMETTO CHE NN E DA TUTTI AVER LA POSSIBILITA DI UNA UNA GIOCATA DEL GENERE INFATTI LO EVIDENZIATO
CIAOOO
 
O

ospite

Guest
mastrogino;n2184781 ha scritto:
CIAO IB63 BEN LIETO DI RILEGERTI E TI MANDO UN SALUTO CALOROSO

IL MIO TIPO DI GIOCO SI FERMA AI 18 COLPO SI PARTE CON IL MINIMO
GIOCANDO LE AMBATE E AMBO
DA COME SI SONO SVOLTI I CASI GIA DAL 1° COLPO SONO IN POSITIVO
E COME STASERA ASPETAVO L'AMBO CHE E' ARRIVATO 69.84 ANCHE SE A TT
MILANO CHIUSA CON LE SORTITE DELLE AMBATE
IL GIOCO PERICOLOSO ERA RIFERITO ANCHE ALLA SCELTA DI METTERE IN GIOCO QUELLA GIUSTA
LO AMMETTO CHE NN E DA TUTTI AVER LA POSSIBILITA DI UNA UNA GIOCATA DEL GENERE INFATTI LO EVIDENZIATO
CIAOOO

Buon gg a te anche per me è un

piacere rileggerti come avrai notato sono quasi 2 mesi che dopo i noti eventi non posto più nulla limitandomi a leggere ciò cui resto attratto per il resto faccio passo. In merito a quanto dici perdona ma non hai risposto alla mio quesito che brevemente ti ripongo ovvero seguendo 3 coppie in 2x1 che montante applichi? In quanto se mi evidenzi un accetto piano a seguire nessun problema seguirti

qualche giocata e ripeto ancora a voglia a valorizzare eventuali iter regole o che sia. Siccome mi sono creato un percorso niente male che mi sta regalando non poche soddisfazioni penso che dai miei scontrini ne avrai avuto modo osservarne riferimento. I miei studi sulla settenaria sto ancora ultimandoli ma come già ti dissi per me chiama in parallelo anche quella del cappuccino. Per questo staremo a vedere. Buon estate con un forte abbraccio alle signorinelle il quasi giovanotto e reale seguito. A presto ciao
 

mastrogino

Advanced Premium Member
IB63.2;n2184860 ha scritto:
Buon gg a te anche per me è un

piacere rileggerti come avrai notato sono quasi 2 mesi che dopo i noti eventi non posto più nulla limitandomi a leggere ciò cui resto attratto per il resto faccio passo. In merito a quanto dici perdona ma non hai risposto alla mio quesito che brevemente ti ripongo ovvero seguendo 3 coppie in 2x1 che montante applichi? In quanto se mi evidenzi un accetto piano a seguire nessun problema seguirti

qualche giocata e ripeto ancora a voglia a valorizzare eventuali iter regole o che sia. Siccome mi sono creato un percorso niente male che mi sta regalando non poche soddisfazioni penso che dai miei scontrini ne avrai avuto modo osservarne riferimento. I miei studi sulla settenaria sto ancora ultimandoli ma come già ti dissi per me chiama in parallelo anche quella del cappuccino. Per questo staremo a vedere. Buon estate con un forte abbraccio alle signorinelle il quasi giovanotto e reale seguito. A presto ciao

CIAO ...SCUSAMI SE SCRIVO MAIUSCOLO........... MA SAI LA VECCHIAIA:cool::rolleyes:

TI RIPONDERO A TEMPO
INTANTO TI DICO CHE CON LE TAVOLE MI SON FERMATO A STUDIARLE (ALMENO PER IL MOMENTO)
LE MIE SOLUZIONI E STUDI SONO TRASPORTATE IN UNA TAVOLA IN CUI NN VI SONO NE CALCOLI E TANTOMENO
STUDI DA FARE BASTA PRENDERE IL NUMERO ,IN CUI VI SONO LE CONDIZIONI
E VEDERE A QUALE CORRISPONDE E SI METTE IN GIOCO
DA COME AVRAI NOTATO SOPRA CI SONO I RISULTATI ......( QUELLI QUI POSTATI )
IL PICCOLO PROBLEMA LO TROVO NEL GIOCARLO IN 4 RUOTE , QUELLE CHE IO CHIAMO RUOTE DI FAMIGLIA TI FACCIO UN
ESEMPIO

A BREVE DEVE USCIRE
SU CAGLIARI E FIRENZE IL 68.
DUE RUOTE SONO SICURE MA SE VUOI L'AMBATA AL 100X100 SI DOVREBBE METTERE LE RUOTE RIMASTE
ROMA E PALERMO
E SIAMO AL PUNTO DI PARTENZA SE GIOCHI 1EURO X 4 VINCI 6
ESTRATTO NORMALE MENTRE SE GIOCHI NORMALE + DETERMINATO GIOCANDO 7 EURO
VINCI 6+55EURO
QUESTO A COLPO

SE VUOI RISCHIARE MAX DUE COLPI E SI FERMA ALTRIMENTI DIVENTA COME HO DETTO PERICOLOSO
SCUSAMI MI FERMO DEVO CENARE
NE RIPARLEREMO INTANTO COSA NE PENSI ?
 
O

ospite

Guest
BEN TROVATO
PERDONA ANCHE ME SE NON TI RISPONDO A GIRO RISTRETTO DI TEMPI SAI ULTIMANENTE DAVVERO
PARLARE PUBBLICAMENTE DI LOTTO VOGLIA DAVVERO NN C'E' NE QUANDO POSSO GIRONZOLO SUL
FORUM IN CERCA DI NUOVE EMOZIONI CHE FINO A ORA NON HO PIU' RITROVATO.
VENIAMO A NOI; MI RIFERISCI IN MERITO ALLE TAVOLE ANCHE IO E' QUALCHE MESE CHE LE HO
MESSE DA PARTE ANCHE SE DI BASE TROVO PIU' ATTRAENTE STUDIARCI GLI ESTRATTI CHE SORTI
MAGGIORI. ANCHE IO DA TEMPO NON FACCIO PIU' RIFERIMENTI A CALCOLI PREFERENDO SCHEMI
MECCANICI O AL MASSIMO PIRAMIDALI. PER COME RICAVO LE PREVISIONI SPESSO FACENDO USO
DI CHIAVI DI MODERAZIONI PRIMA AL TERMINE O IN FRA IL MEZZO DEI NUMERI PRESI IN ESAMI
CONOSCENDOMI DA ANNI SAI CHE NON ESAGERO S TI DICO CHE MI SERVO ANCHE DI MEGLIO INTENDO
DIRE DI GIOCATE CHE SPESSO NEL CORSO DEI 7 9K SI RIPETONO OPPURE LA GIOCATA SI COMPLETA
SULLE 2 RUOTE CHE POSSO ESSERE DI NATURA CONTINUA DIAMETRALI O GEMELLA.
PER COME IO LA VEDA PER LA STORIA DI GIOCHI A 4 RUOTE PENSO CHE L'UNICA CONDIZIONE SIA
FOCALIZZARE SE IL NUMERO SORTITO DURANTE IL PERIODO D'ATTACCO TENDE A RIPETERSI OPPURE
SE IL GIOCO PRESO IN ESAME TI SODDISFA CON SUCCESSI AD INTESA POSIZIONATA.
CERTO CONDURRE GIOCO SU 4 RUOTE E' PESANTE MA SE A BREVE PAGA GESTISCITELO PURE DI
SICURO NNN SO GIOCHI CHE FANNO PER ME. SE LA MENTE NON MI INGANNA TEMPO FA MA PARLO DI
QUALCHE ANNO RENDESRTI DISPONIBILE UN LAVORO SIMILE CHE MI ATTRAEVA MOLTO E SE ANCORA
RICORDO BENE MI CHIEDEVI DI AGGIUNGERCI MIE VEDUTE CON FORMAZIONI DEI GEMELLI TI POSTO
QUANTO ERA IN PREVISIONE CON RICAVO DALL'ULTIMA DEL MESE SCORSO SIMULA A 4 RUOTE COME
DA TE PROPOSTO NON DOVREBBE DELUDERE PRESTANDO PERO' ATTENZIONE CHE INTENDO RUOTE DI
TIPO BA NA CA VE ,,, CHE LOGICAMENTE ALTERNERAI A SECONDA DELLA TUA ESIGENZA. SE NON
ERRO HANNO TUTTE PAGATO PROVA A VEDERCI SE MAI CI RAGIONIAMO CON LE PROSSIME.

PER LA PROGRESSIONE VOLENDO APPLICARE LA TUA TESI PROVA AD AGIRE APPLICANDO GIOCHI DI
TIPO COMPOSTO CHE SO BA LA TUA RUOTA CA LA CONSECUTIVA PA LA DIAMETRALE DI CA NAPOLI LA
DIAMETRALE DI BARI CHE SCARTANDO LA RUOTA VINCENTE SE LA TUA TECNICA FUNZIONA BENE NNN
DOVREBBE DELUDERE SPETTA CHE TI SIMULO LE 5 COPPIE

11.22 1° CLP 11 3° COLPO 11 1° A CON 55 6° CLP 11 A BA
44.22 1° CLP 44 11 A CA NB 44 2° POS 44 A PA 2°K E 2A POS 44 A BA 4°K 2° POS
66.90 5° CLP 66 A PA
33.55 2° COLPO 55 A NA 5° CLP 33 A CA
55.22 2° COLPO 55 A NA
EXTRA VINCITE 44 A CA 2° CHE RIPETE 44 A NA

ORA IPOTIZZA LA RUOTA DI BA CA NA PA E NOTA COME HANNO TT PAGATO DI CUI ALCUNE
ANCHE POSIZIONATI. SE ANCHE TU VUOI RISCHIARE SEGUI GIOCHI DI QUESTA NATURA IO
PREFERISCO ALTRO. PROVA A RIPORTARMI UNA DATA CON LE PREVISIONI COMPLETO TIPO
PARTITA IO CI RIPORTO LE MIE E VEDIAMO COME SI SO COMPORTATE.
TE DICI
NE RIPARLEREMO INTANTO COSA NE PENSI ?
PER IL GIOCO 2X2 CI STO RIPETO HO STORIE MOLTO INTERESSANTI DA SEGUIRE E NON SOLO
CON I GEMELLI PWE LA STORIA DEL RIPARLARNE SONO MESI CHE HO POGGIATO I GUANTONI AL
CHIODO SICCOME IL LUME NNN AVVALE PIU' LA CANDELA

ps il 90 l'ho considerato in quanto per me 99 nnn è 9 ma 90 ciao
 
O

ospite

Guest
Ciao caro solo per informaizone visto che nn hai fatto riferimento al mio riporto io
22. A ba
11. A ca
55.11 a pa fosse sortito il nemico era bingo! Si è spostato a tt ma come da indicazione era a ruota e quindi nn vale ciao cioa
 

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    giovedì 28 marzo 2024
    Bari
    49
    73
    67
    86
    19
    Cagliari
    64
    36
    37
    02
    04
    Firenze
    66
    27
    44
    90
    17
    Genova
    09
    44
    78
    85
    19
    Milano
    70
    14
    47
    38
    27
    Napoli
    80
    29
    28
    45
    39
    Palermo
    54
    59
    78
    47
    62
    Roma
    17
    22
    49
    52
    88
    Torino
    71
    35
    75
    74
    60
    Venezia
    40
    84
    02
    63
    29
    Nazionale
    08
    13
    44
    69
    85
    Estrazione Simbolotto
    Firenze
    06
    35
    16
    18
    05

Ultimi Messaggi

Alto