Novità

18 19 20 21 non ce se crede

  • Creatore Discussione Creatore Discussione Roby
  • Data di inizio Data di inizio
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
...DOPO IL DOPPIO TERNO TRA NAPOLI E PALERMO 7-19-83, NON C'E' PIU' DA STUPIRSI PIU' DI TANTO!!!!

....MA QUANDO CE LE FARANNO VEDERE LE "NOSTRE" ESTRAZIONI, FINALMENTE IN DIRETTA?

QUI C'E' DA POSTARE L'ARGOMENTO OGNI GIORNO PER SENSIBILIZZARE DI PIU' IL POPOLO DEL LOTTO.

SE NON LO FACCIAMO NOI,,.... [8D]

morenish
 
Non ce da meravigliarsi di nulla dopo il doppio terno nella stessa estrazione e le varie ripetizioni di numeri : il 90 a ve, il 56 a na e stasera il 20 a roma usciti x 3 volte di seguito...
 
...CIAO SCORPIO...

SO BENE CHE I TERNI, ANCHE NEL PASSATO, SI SONO RIPETUTI MA NEL CASO CITATO TRA NAPOLI E PALERMO, A MEMORIA MIA NON MI SEMBRA SI SIA MAI VERIFICATA UN'USCITA SIMULTANEA DI TRE NUMERI TRA 2 RUOTE NELLE MEDESIME POSIZIONI ESTRATTIVE.

E' PUR VERO CHE "LA COSA" , SI E' FATTA NOTARE DI PIU' PERCHE' SORTITVA IL TERNO SU RUOTE CONSECUTIVE E NELLE STESSE POSIZIONI.

IL 28 FEBBRAIO, PER ESEMPIO, SU NAPOLI E ROMA, SI E'VERIFICATO LO STESSO CASO CHE SI E' FATTO NOTARE MOLTO MENO PER LA SORTITA DEL DOPPIO TERNO 43-81-85 MA IN POSIZIONI MISTE.

...E TU, DA QUANTO TEMPO SEGUI IL GIOCO DEL LOTTO?


morenish
 
Caro Morenish, se quel 67 che compare nel tuo nick dovesse significare l'anno in cui sei nato, allora vorrebbe dire che avevi 9 anni quando io cominciavo a..."far le file al botteghino" ;)
Sono d'accordo con te sul doppio terno, un pò meno - anzi molto meno - con Brake sul discorso dei numeri ripetuti.
Per fortuna che esiste tale fenomeno...il 20 di Roma (per esempio) questa sera mi ha regalato un bel terno in sestina!



Skorpio
 
...CARO SCORPIO...

NON VEDO LA NECESSITA' DI VALUTARE LA QUANTITA' DELL'ETA' DI QUESTO O DELL'ALTRO.

SE TU RITIENI DI SENTIRTI IMPORTANTE PER QUESTO, CONTENTO TE CONTENTI TUTTI.

SI E' QUI PER DISCUTERE DI LOTTO E NON PER VANTARE LE PROPRIE VINCITE DENIGRANDO LE "MINORI" ESPERIENZE ALTRUI.

SE TU FOSSI UN BRAVO E SPORTIVO GIOCATORE, QUESTE COSE NON TE LE DOVREBBE DIRE UN "RAGAZZINO" COME ME.

CIAO VECIO...[8D]

morenish
 
...INOLTRE, CARO SCORPIO, CONDIVIDO LA DISCUSSIONE TUA E LE ALTRE QUI POSTATE POICHE' IL FATTO DELLE RIPETIZIONI DI ALCUNI ESTRATTI, DA LA POSSIBILITA' DI CENTRARE NEL SEGNO COME E' SUCCESSO A TE STASERA CON QUEL 20.
DIFATTI, IO STO' PER L'IDEA CHE "SI DEVE APPROFFITTARE COMUNQUE E SEMPRE, DEI NUMERI IN FREQUENZA.

SCUSA SE TI SONO RISULTATO AGGRESSIVO COL PRECEDENTE MESSAGGIO, MA NON AVEVO LETTO BENE BENE IL TUO SCRITTO.

CIAO SCORPIO E BUONA DOMENICA A TUTTI....[8D]

morenish
 
Morenish, mi dispiace tu abbia interpretato male quello che ho scritto, anche se leggo che hai poi colto nel segno quello che volevo dire...
Lungi da me trarre vanto nè dall'esperienza acquisita in questa mia lunga "militanza" nè, tanto meno, da una vincita conseguita!
Volevo solo ribadire che in tutti questi anni di "strane coincidenze" se ne sono viste in abbondanza e che, proprio grazie alla ripetizione frequente dei numeri, è possibile ottenere risultati a nostro vantaggio, basta riuscire a trovare una chiave di lettura diversa dallo stupore o dal sospetto.
Ciao, e buona domenica anche a te.

Skorpio
 
ragazzi, per quel poco che forse mi conoscete credo che sapete che non sono uno che fa polemiche, ma 4 numeri consecutivi voi me li chiamate numeri in frequenza??? che c'azzecca??? ditelo anche a un profano come me:Dio una cosa simile non l'ho mai vista
 
PER SDRAMATIZZARE PROPONGO

TO 39 da abbinare 37 38 40 41 piu la cinquina 37 38 39 41 40
INOLTRE SEMPRE A TORINO il 17 e 22 come AMBATA

C I A O
 
Miki hai ragione i 4 numeri di Torino non centrano nulla col discorso della "frequenza", che invece è nato da un intervento successivo al tuo.
Una quaterna di numeri consecutivi, comunque, si è vista ancora, a conferma che nel lotto non c'è nulla che debba o possa stupire!

Un paio, le prime che ho rintracciato:
  • Milano 20/09/1980, 04.15.05.06.07
  • Roma. 19/10/1957, 16.73.13.14.15.

Ciao,

Skorpio
 
quote:Originally posted by Scorpio

Miki hai ragione i 4 numeri di Torino non centrano nulla col discorso della "frequenza", che invece è nato da un intervento successivo al tuo.
Una quaterna di numeri consecutivi, comunque, si è vista ancora, a conferma che nel lotto non c'è nulla che debba o possa stupire!

Un paio, le prime che ho rintracciato:
  • Milano 20/09/1980, 04.15.05.06.07
  • Roma. 19/10/1957, 16.73.13.14.15.

Ciao,

Skorpio
NON DIMENTICHIAMOCI DELLE QUATERNE FATTE A MILANO E BARI TRCCATE CHE A TUTT'OGGI NON HANNO ANCORA PAGATO ....QUINDI TUTTO E' PILOTATO

CIAO:):)
 
Giocato a firenze 12-18-19-21-77-81.

Risultato 12-77 bari
********* 18-19-21 torino
********* 18-81 venezia.

W LA SFIGA!

Ciao a tutti
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    venerdì 27 settembre 2024
    Bari
    31
    06
    88
    17
    66
    Cagliari
    53
    48
    78
    66
    80
    Firenze
    09
    29
    10
    43
    59
    Genova
    11
    15
    39
    35
    58
    Milano
    74
    29
    46
    13
    62
    Napoli
    53
    26
    21
    69
    38
    Palermo
    30
    79
    88
    75
    80
    Roma
    56
    37
    26
    47
    19
    Torino
    05
    63
    70
    24
    75
    Venezia
    39
    44
    53
    16
    05
    Nazionale
    23
    33
    35
    36
    14
    Estrazione Simbolotto
    Palermo
    02
    17
    21
    39
    38
Indietro
Alto