Novità

FINALI CHE DANNO TERNO E........

xgiusyx

Member
SLAVE GENTE..... PERDONATEMI SE MI PERMETTO DI SPENDERE 2 RIGHE .......MA NE VALE LA PENA PENSO ALMENO X ME...... SONO ANNI CHE PARLO DICO......SCRIVO ... E CON FATTI ! NON PAROLE
IO NON SONO LOTTOLOGA .......NON SONO UNA STUDIOSA .......SE NO NN AVREI CERCATO X ANNI ...... UN APPOGGIO ..... X CERCARE DI VEDERE X POTER COGLIERE ALMENO UN TERNO UNA QUATERNA CHE IO SO'..... CHE CADE !!
MA NON SO' NE LA RUOTA TANTO MENO I 3 OPPURE I 4 NUMERI CON LA QUALE SI PUO' FARE IL BOTTO ....... QUI SI SCRIVE SI DICE.... CHE L'UNIONE FA' LA FORZA..... L'HO SCRIVETE IN SVARIATE OCCASIONI....
CHE SE CI SI AIUTA ..... SI POSSONO AVERE DELLE BELLE SODDISFAZIONI.........MA NON DATE NESSUNA IMPORTANZA A CIO' CHE.... VI SCRIVO .......IO NEL VEDER QUESTI TERNI ..... CADERE ......USCIRE E SAPERE CHE DANNO ! NEL MESE DANNO ESCONO...... SE SOLO SAPESTE QUANTI TERNI NON HO AVUTO LA SODDISFAZIONE DI PRENDERLO........ VA BHè SONO RIPETITIVA .......
DALL'INIZIO DI QUESTO MESE..... HA GIA DATO 3 TERNI DELLE FINALI CHE IO HO SCRITTO....... FINALE 01 * 04 * 07
ALLA PRIMA ESTRAZIONE DI GENNAIO 02 * 2014 IL GIOVEDI' TERNO IN FINALE 04 SULLA RUOTA DI NAPOLI < 54 * 64 * 24 >
ALLA SECONDA ESTRAZIONE SABATO 04 .01.2014 TERNO IN FINALE 01..........MILANO < 41 * 31 * 61 >
STASERA SESTA ESTRAZIONE TERNO IN FINALE 04 ........FIRENZE < 64 * 44 * 74 * >
IO ORA MAI SO'........QUANDO INIZIA DALLA PRIMA ESTRAZIONE.......( POI OGGI CON LE 3 ESTRAZIONI CON LA RUOTA NZ ....E CON LE VENUS .....I TERNI ANCHE QUATERNE POCHE...... SONO ANTICIPATE DI 1 ESTRAZIONE.....)
LA FINALE 04...........LA DARA' ANCORA........MOLTO PROBABILE ADESSO SARA' IL TURNO DELLA FINALE 07........MA NULLA VIETA DI RIPETERSI IL TERNO ......OPPURE QUATERNA DI FINALE 01 !!!!
OK ......... SE AVETE DELLE PREVISIONI DALL'AMBO DI UNA DI QUESTE TRE' FINALI.........DATEGLI LA PRECEDENZA !!!!!!
DI AMBI SONO NUMEROSI !!!! QUELLI LASCIO A VOI.......GUARDARE ........VEDERE.......CONTARE....... QUANTI AMBI !!!!!!!! :eek:
BUONA CONTINUAZIONE DI SERATA........ GRAZIE X LA VOSTRA.........ATTENZIONE E PAZIENZA ......:)
 

xgiusyx

Member
Scusami io avrei su Na 1.3.71 che ne dici?Grazie

Ciao Baby....... è una bella previsione la finale 1 c'è...... il 71 c'è lo anche io ed il 3 anche col 19...( da calcoli di qualche estrazione fa ) ☺
ora in questa estrazione ad occhio mi dà MI / NA 44 .....♥ ☺ ♥
ciao
 

balaskas

Advanced Member >PLATINUM<
Ciao ,quando dici che adesso sara' la volta delle finale 7 hai gia' individuato una ruota in particolare ? Io stavo pensando a Roma .Cosa ne pensi ? Grazie .Monica
 

Duplex

Advanced Member >PLATINUM<
Il modo più lapalissiano: giocare le 3 cadenze. Ovvio che su TUTTE il terno in novina non paga granchè e la quaterna poco meno di 10 euro.
1€ T. su 9 numeri (TUTTE)=5,3568
1€ Q su 9 numeri (TUTTE)=95,232
Si potrebbe concentrarsi su 1 sola ruota e giocare le 3 cadenze, ma......
 

xgiusyx

Member
Ciao ,quando dici che adesso sara' la volta delle finale 7 hai gia' individuato una ruota in particolare ? Io stavo pensando a Roma .Cosa ne pensi ? Grazie .Monica

Ciao Cara Balaskas....... magari lo sapessi !!!!! oppure solo ....individuarne una.... non avrei scritto tt questo
ma solo dato la prev..... e ruota ....... come scrive l'amico sotto DUPLEX giokare a tutte..... bhè nn c'è soddisfazione lo avrei già fatto
anche se l'ho eseguito .........ma nulla vedi stasera quel terno io l'ho giokato a CA / MI e NZ......dato che avevo delle coincidenze
che mi dava appunto queste 2 ruote.... poi ero molto ma molto indecisa, x 1, 00 se giokarlo a tutte come terno.......oppure metterlo appunto sulla NZ...... guardando il tabellone statistico..... optato x la NZ ....siccome mi do una regolata come fondo x il gioko... il mio baget lo avevo raggiunto....mi pongo delle regole..... bisognerebbe appunto.....ripeto quello che scrive DUPLEX sapere e concentrarsi su 1 ruota...... sarebbe magnifico.......
un abbraccio ♥
 

balaskas

Advanced Member >PLATINUM<
Ti ringrazio per la risposta .Provero' a giocare la cadenza 7 su Roma .Poi si sa che e' difficile ma voglio tentare .In bocca al lupo .Ciao .Buonanotte .
 

baby83

Premium Member
Ciao Baby....... è una bella previsione la finale 1 c'è...... il 71 c'è lo anche io ed il 3 anche col 19...( da calcoli di qualche estrazione fa ) ☺
ora in questa estrazione ad occhio mi dà MI / NA 44 .....♥ ☺ ♥
ciao

Grazie xgiusyx per la cortese risposta....
 
R

Roby

Guest
ciao io su ba-ca da un metodo che avevo postato un pò di tempo fà ho la finale 4 e la quarantina su tutte e due le ruote per tutto il mese ,e sta dando ancora buoni risultati se ti può servire per me le ruote sono ba-ca i numeri si ripeteranno su queste due ruote anche peerchè se hai notato bari ha delle ripetizioni di numeri molto frequenti ciao
 

xgiusyx

Member
Ciao Giusy70....... grazie x la risposta ..........certo che la cosa interessa......dove posso trovare il tuo post ?

grazie infinite ............chissa che con un po' di collaborazione seria........ si riesca ha prendere.......tantaaaaaaa felicità ahhaha

buoa giornata........ ♥ ☺ ♥
 

xgiusyx

Member
1 61 51 11 tra ba ca fi
se avete convergenze mettetele per favore

Ciao Madrilena90............ ho guardato la tua quartina è buona.... ha dato esito di quaterna sulla ruota di FI con una frequenza di 3 .....al posto del N° 1 la sua ultima uscita come quaterna era 11 * 51 * 61 * 21 ............... vedi tu ☺
buona giornata......
 

xgiusyx

Member
........ mmmmmm si vede che non interessa a nessuno.... ok che è 1 gioco....... e non vi è nulla di certo ha partire da una ambata.........figuriamoci x un terno e quaterna....... ma se vogliamo tentare ??
l'unione fa la forza.....non è cosi ?
vi metto qui i mesi del 2013 .......x i piu' esperti.......dateci........una occhiatina .... :D

GENNAIO 2013...... le finali : 01 / 04 / 07
FEBBRAIO : 02 / 05 / 08
MARZO : 03 / 06 / 09
APRILE : 01 / 04 / 07
MAGGIO : 02 / 05 / 08
GIUGNO : 03 / 06 / 09
LUGLIO : 01 / 04 / 07
AGOSTO : 02 / 05 /08
SETTEMBRE : 03 / 06 / 09
OTTOBRE : 00 / 03 06
NOVEMBRE : 00 / 03 / 06
DICEMBRE : 00 / 03 / 06

QUI SI PARLI DI TERNI !! E QUALCHE VOLTA E' USCITA ANCHE LA QUATERNA ED LA CINQUINA ..MA SOTTOLINEO IL TERNO !!
SENZA CONTARE ...........GLI AMBI !!!!
CIAO BUONA SERATA.........:)
 

milos

Advanced Member >PLATINUM<
ciao lucrezia
io avrei un 4*44 ma non so dove giocarlo, magari bari..
interessanti le tue osservazioni ma purtroppo io non sono una studiosa, sono una ignorante in materia
comunque se chi sa vuole dare un contributo.....
stella
 
R

Roby

Guest
Ciao Giusy70....... grazie x la risposta ..........certo che la cosa interessa......dove posso trovare il tuo post ?

grazie infinite ............chissa che con un po' di collaborazione seria........ si riesca ha prendere.......tantaaaaaaa felicità ahhaha

buoa giornata........ ♥ ☺ ♥

CIAO SCUSAMI SE NON TI HO RISPOSTO SUBITO MA HO IL PC CHE NON VA BENE ,COMUNQUE ERA NELLA SEZIONE METODI MA DI UN BEL PÒ DI TEMPO FÀ IL TITOLO ERA ....METODO SUPER VINCENTE MA.....SE LO SCRIVI NELLA BARRA IN ALTO DOVE C'È RICERCA AVANZATA VEDRAI CHE TI VIENE FUORI . POSSO CHIEDERTI SU CHE COSA TI BASI PER SAPERE SU CHE RUOTA GIOCARE I NUMERI .........COMUNQUE FORSE TRA IL MIO E IL TUO TIREREMO FUORI QUALCOSA CIAO SPERO DI ESSERTI STATA UTILE
 

Duplex

Advanced Member >PLATINUM<
Il post è interessante,ma bisogna individuare ruota/e e cadenza.
Un discorso simile al tuo l'ho fatto qualche anno fa,ma la massa numerica è notevole...sono 48 numeri e precisamente...cadenze 3-6-8 e decine 30-60-80.
Ripeto, massa numerica notevole con terni a carriole,quaterne un pò meno, ma ci sono anche cinquine. Il discorso è sempre quello..estrapolare numeri e ruote.
E'solo un esempio, ma succede ad ogni estrazione:
Sabato - 11 Gennaio 2014

Bari 67 28 12 25 69...terno
Cagliari 66 43 87 34 05...quaterna
Firenze 01 37 64 44 74
Genova 10 37 43 34 70...terno
Milano 03 49 58 40 09
Napoli 35 75 16 50 41
Palermo 04 64 49 46 43...terno
Roma 31 33 43 52 55...terno
Torino 54 44 72 12 17
Venezia 75 86 80 42 13...terno
Nazionale 83 13 10 15 82...terno
 

xgiusyx

Member
CIAO SCUSAMI SE NON TI HO RISPOSTO SUBITO MA HO IL PC CHE NON VA BENE ,COMUNQUE ERA NELLA SEZIONE METODI MA DI UN BEL PÒ DI TEMPO FÀ IL TITOLO ERA ....METODO SUPER VINCENTE MA.....SE LO SCRIVI NELLA BARRA IN ALTO DOVE C'È RICERCA AVANZATA VEDRAI CHE TI VIENE FUORI . POSSO CHIEDERTI SU CHE COSA TI BASI PER SAPERE SU CHE RUOTA GIOCARE I NUMERI .........COMUNQUE FORSE TRA IL MIO E IL TUO TIREREMO FUORI QUALCOSA CIAO SPERO DI ESSERTI STATA UTILE


Ciao Giusy..... come si dice.....meglio tardi che mai..... ☺
mi spiace x il tuo pc...... dunque carissima io non faccio calcoli ......questo sono ricerche del mio papà.... che lui era un appasionato di matematica non chè ... gli piaceva passare ore x la ricerca come fate voi.......almeno la maggioranza......
io purtroppo no..... non piace la matematica........insomma non mi piaceva studiare ( ☺ )
Mi ritrovo con questi quaderni ......dalla quale x anni sono stati chiusi nel cassetto ......poi un giorno del 2000 tirai fuori e diedi una occhiata ...non presi x nulla sul serio dato anche che erano appunti di anni addietro è poi io......non ero attirata dal gioco del lotto......poi ho iniziato e girando nei vari forum ...mi sono comprata svariati metodi... soldini buttati all'aria ..chissà x chè prima sono ottimi poi.....morti ma go appreso che dopo un certo periodo i metodi....fanno un riposino x poi svegliarsi ....ma i veri ........i seri metodi valgono sempre......io non sapevo di avere in mano.....un capitale insomma me ne sono accorta col tempo guardando...seguendo ed ho notato che nonostante gli anni ciò che mio padre aveva notato scritto ancora oggi .....è fruttifero però sia lui che io.....non siamo stati capace di trovare la..... le........ruote.. ma son sicura che se DIO gli avesse lasciato ancora un po' di vita......avrebbe trovato anche quella.
Ad oggi io ho solo notato che con le 3 estrazioni settimanali.... la ruota NZ ecc..... le cadenze danno dalla prima estrazione esiti positivi insomma.....si sono anticipate .
Mio padre ricordo che giocava la lunghetta composta da 6 N° a tutte ......puntava poco x lui era la soddisfazione...... ma ci prendeva .......metteva in gioco una cadenza x volta........rischiava certo , anche x chè non si sa mai quale sia la cadenza primaria ..... ☺ Io mi sono rivolta svariate volte ..... a studiosi .. x aver un aiuto non si pretende i trè numeri secchi .... ma almeno la / le ruote probabili ... all'ora una lunghetta la si può mettere in gioko !
Per quello chiedo ... se c'è collaborazione SERIA anche vedendo dai vostri calcoli dai vostri prognostici..... dove spiccano dei numeri con la cadenza dalla quale io mi ritrovo in mano x il mese corrente....magari si può .....tentare !!
ok .....spero di esser stata esaudiente x te..... e x chi legge ovvio.... ♥
non so, forse mi sbaglio, senza forse...... hahahha ma mi aspetto un ternino in cadenza.... 7 ..... x BA / VE ......... ♥ ☺ ♥
( 07 *17 * 77 * 87 ) a presto........
 

xgiusyx

Member
Il post è interessante,ma bisogna individuare ruota/e e cadenza.
Un discorso simile al tuo l'ho fatto qualche anno fa,ma la massa numerica è notevole...sono 48 numeri e precisamente...cadenze 3-6-8 e decine 30-60-80.
Ripeto, massa numerica notevole con terni a carriole,quaterne un pò meno, ma ci sono anche cinquine. Il discorso è sempre quello..estrapolare numeri e ruote.
E'solo un esempio, ma succede ad ogni estrazione:
Sabato - 11 Gennaio 2014

Bari 67 28 12 25 69...terno
Cagliari 66 43 87 34 05...quaterna
Firenze 01 37 64 44 74
Genova 10 37 43 34 70...terno
Milano 03 49 58 40 09
Napoli 35 75 16 50 41
Palermo 04 64 49 46 43...terno
Roma 31 33 43 52 55...terno
Torino 54 44 72 12 17
Venezia 75 86 80 42 13...terno
Nazionale 83 13 10 15 82...terno

Gentilissimo Duplex.......la ringrazio x aver letto e dato un po' di importanza al mio post ☺
si cio' che lei scrive .... è giusto ..... ma io parlo solo di........cadenze !!
come ad esempio x questo mese in corso le cadenze da dare precedenza sono ........ 1 * 4 * 7
e mese x mese che il massimo si parla di tre cadenze...... e non decine .......
Grazie infinite x avermi risposto......... a presto
♥ ☺ ♥
 

xgiusyx

Member
CIAO SCUSAMI SE NON TI HO RISPOSTO SUBITO MA HO IL PC CHE NON VA BENE ,COMUNQUE ERA NELLA SEZIONE METODI MA DI UN BEL PÒ DI TEMPO FÀ IL TITOLO ERA ....METODO SUPER VINCENTE MA.....SE LO SCRIVI NELLA BARRA IN ALTO DOVE C'È RICERCA AVANZATA VEDRAI CHE TI VIENE FUORI . POSSO CHIEDERTI SU CHE COSA TI BASI PER SAPERE SU CHE RUOTA GIOCARE I NUMERI .........COMUNQUE FORSE TRA IL MIO E IL TUO TIREREMO FUORI QUALCOSA CIAO SPERO DI ESSERTI STATA UTILE

Cara Giusy...... arrivo dal tuo post dove hai scritto il metodo ......dalla quale parli qui !!
è interessante x chè gia questa ci indirizza ad ogni fine mese due ruote BA / CA .... dalla quale ci dà la cadenza......in mezzo anche agli numeri d giocare ma a noi interessa la cadenza giusto ? ☺
che non è...........poco ho visto la ultima di DICEMBRE ebbene cara il 3 estratto di BA è 47 ...........giusto ??
qui c'è la cadenza .......... 7 ☺ ☺ ☺
nella risposta ..... che ti ho scritto ????????
che vorrei mettere in gioko la cadenza 7..... x BA / VE ......in questo caso BA c'è...... ci metteremo CA al posto di VE giusto ?????????? ☺ ♥ ☺ ♥
ciaooooo spero che leggio questo post prima di .......domani almeno prima di andare ha giocare
dolce notte .........
 
Ultima modifica:

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    sabato 24 agosto 2024
    Bari
    61
    41
    04
    29
    69
    Cagliari
    17
    63
    13
    74
    47
    Firenze
    69
    57
    01
    55
    45
    Genova
    84
    08
    72
    76
    33
    Milano
    54
    84
    72
    82
    88
    Napoli
    43
    45
    10
    64
    59
    Palermo
    75
    22
    53
    10
    42
    Roma
    16
    72
    06
    08
    80
    Torino
    22
    12
    38
    89
    47
    Venezia
    67
    58
    26
    59
    51
    Nazionale
    63
    73
    82
    54
    10
    Estrazione Simbolotto
    Nazionale
    11
    24
    42
    36
    38
Alto