Novità

LA PROMESSA è UN DEBITO ECCO I 5 CODICI SEGRETI

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
R

Roby

Guest
COME VI AVEVO PROMESSO ECCO CHE VI SVELO I 5 CODICI SEGRETI PER RICAVARE 10 CINQUINE DA GIOCARE SULLA RUOTA DI BARI PER UN SOLO COLPO,QUESTI 5 CODICI DI INDICE SOMMA SONO SCATURITI DA UNA MIA RICERCA CHE PARTE DAL 1945 E IN MODO CONTINUO,FINO AI GIORNI NOSTRI,QUESTI 5 CODICI IN PASSATO HANNO DATO LA VINCITA NEL 76 PER CENTO DEI CASI DI ALMENO UN AMBO SULLA RUOTA DI BARI.HO CHIESTO AL MIO PROGRAMMA VIAGGIA NEL TEMPO,E CERCAMI PER OGNI COLPO,PERCHè IO VOGLIO GIOCARLI PER UN SOLO COLPO I 5 CODICI DI INDICE SOMMA CHE DAL 1945 MI ABBIANO DATO LA VINCITA DI ALMENO UN AMBO E GIOCANDO A MODO CONTINUO,LUI MI HA RISPOSTO IN QUESTO MODO,HO VIAGGIATO PARECCHIO NEL TEMPO PASSATO E SU 3849 CASI DI GIOCO HO TROVATO QUESTO SEGRETO DI CODICI DI INDICE SOMMA 74-64-5-46-10 CHE SOMMANDOLO A TUTTI I PRIMI ESTRATTI DELLE 10 RUOTE,HANNO DATO VITA A 10 COMBINAZIONI IN CINQUINA CHE GIOCANDOLE A COLPO E SULLA RUOTA DI BARI SU 3849 CASI NE HO RISCONTRATI 2928 VINCENTI ALMENO CON UN AMBO E NEL SOLO COLPO DI GIOCO E SOLO SULLA RUOTA DI BARI.SPERANDO CHE QUESTO CODICE DI INDICE SOMMA RIESCA A MANTENERE LA SUA PERFORMANCE DI VINCITA AL PRESENTE COME L'HA MANTENUTA NEL PASSATO VI SALUTO E A RISENTIRCI PER SVELARE IL PROSSIMO SEGRETO.CIAO![8)][8)][8)]:D;)!!!

vecchione antonio
 

Ge.Mi.Na

Super Member >GOLD<
Antonio sono gli stessi codici somma con cui ho realizzato il programma e che tu avevi gia' pubblicato gia' da qualche tempo.
 

vecchione

Banned
CIAO GE-MI NA- IO NON TI CONOSCO,MA TI PRECISO CHE I CODICI IO NON LI HO MAI PUBBLICATI è STATO MIO FRATELLO A DARTELI DUNQUE IL CODICE è DI MIA PATERNITà ED HO RITENUTO OPPORTUNO PUBBLICARLO ADESSO ,IL TUO PROGRAMMA L'HAI FATTO SOLO PER TE,IN AIUTO A ME PER LA COMPILAZIONE DEL FOGLIO EXELL SI è PRESTATO BAFFOWILLY REALIZZANDOMI UN SEMPLICE MA FUNZIONALE PROGRAMMA.DUNQUE IO TI RINGRAZIO SOLO PER LA PUBBLICAZIONE DELLE CINQUINE ADESSO PUOI CONTINUARE A POSTARE LE CINQUINE DEL CODICE SEGRETO SCOPERTO DA ME TI DO IL PERMESSO.CIAO!!!

vecchione antonio
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
Ma Antonio non mi dire che ancora non hai compreso chi e' Gemina se ti ricordi io con lui ho vinto i terni e lui ha fatto il terno secco di i euro x Natale:D:D:D:D:D:D[:eek:)][:eek:)][:eek:)]

P.S
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
Ragazzi io penso che questi codici e'opportuno giocarli anche a Venezia una piccola puntatina dato che sono tutte e cinque ritardatari;)

P.S
 

Cley

Junior Member
quote:Originally posted by Ge.Mi.Na

Antonio sono gli stessi codici somma con cui ho realizzato il programma e che tu avevi gia' pubblicato gia' da qualche tempo.
Ciao vecchione , volevo sapere se i codici che hai elencato vanno sommati ad uno ad uno al primo estratto delle ruote ?? ad esempio , sommare il 74 al primo estratto inizioando dalla ruota di bari e cosi via , e poi ?? il numero dato dalla somma è il primo numero da giocare sulla stessa ruota di bari ? o bisogna proprio giocare i cinque numeri che hai dato tu sulla ruota di bari e basta ?? , scusa la mia perplessità , e ti ringrazio ugualmente . ciao
 

vecchione

Banned
CIAO CLAY!!!! IL CODICE DI INDICE SOMMA VA SOMMATO PER INTERO PER OGNI PRIMO ESTRATTO DI OGNI RUOTA,COSI FACENDO ESCONO FUORI 10 CINQUINE DA GIOCARE A BARI PER UN SOLO COLPO.CIAO!!!!;)

vecchione antonio
 

Cley

Junior Member
quote:Originally posted by vecchione

CIAO CLAY!!!! IL CODICE DI INDICE SOMMA VA SOMMATO PER INTERO PER OGNI PRIMO ESTRATTO DI OGNI RUOTA,COSI FACENDO ESCONO FUORI 10 CINQUINE DA GIOCARE A BARI PER UN SOLO COLPO.CIAO!!!!;)

vecchione antonio
Scusami tanto Vecchione ( sono ancora inesperiente di queste cose , ma avere dei maestri bravi come voi sicuramente mi porterà a deiliveettabili ) io ti faccio un esempio di come imposto la cosa .
1:partendo dal presupposto che cmq vado a prendere l'ultima estrazione e cioè quella di martedi 27/02/2007 ( giusto ) ?.
2:i cinque codici 74-64-5-46-10 , partendo dal primo e cioè il 74 , lo sommo al primo estratto che giustamente parte dalla prima ruota e cioè Bari : quindi 74+***= mi darà un numero ( giusto ) che sarà il mio primo numero della prima serie di cinquine, ma allora le cinquine da giocare sono 50 ??? , sperando in una tua collaborazione , sono pronto a ricevere un tuo chiarimento , ripeto e ribadisco che ancora sono alle prime armi e tutto ciò che immagazino e soltanto merito vostro , e penso sia anche un traguardo quando ciò che si sà è un beneficio per chi lo apprende , niente di piu gratificante , spero anche io un giorno possa parlare con il vostro linguaggio e confido in questo grazie alla vostra forza di collaborazione che sicuramente porta a dei risultati anche se non vincenti a volte dal lato del denaro , ma sicuramnete vincenti per rapporti umani . CIao e grazie sempre . Cley
 

capuleti

Member
VUOL DIRE QUESTO
PRIMO ESTRATTO DI BARI +74
PRIMO ESTRATTO DI BARI +64
PRIMO ESTRATTO DI BARI +5
PRIMO ESTRATTO DI BARI +46
PRIMO ESTRATTO DI BARI +10

PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +74
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +64
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +5
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +46
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +10

PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +74
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +64
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +5
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +46
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +10


E COSI FINO A VENEZIA
 

Cley

Junior Member
quote:Originally posted by capuleti

VUOL DIRE QUESTO
PRIMO ESTRATTO DI BARI +74
PRIMO ESTRATTO DI BARI +64
PRIMO ESTRATTO DI BARI +5
PRIMO ESTRATTO DI BARI +46
PRIMO ESTRATTO DI BARI +10

PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +74
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +64
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +5
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +46
PRIMO ESTRATTO DI CAGLIARI +10

PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +74
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +64
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +5
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +46
PRIMO ESTRATTO DI FIRENZE +10


E COSI FINO A VENEZIA
Ok grazie raga ho già tirato giù le 10 cinquine , speriamo bene , ma se non escono stasera consigliate non gicarle più p rpvarci sabato 3/03/2007 ?
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
Antonio io ho con il 10 a Bari il 10-17
con il 64 -40 e 65
ho notato una cosa se mi mandi una e-mail te la spiego ciao
vedo la posta sul motore pertanto mi viene difficile scriverti

P.S
 

Ge.Mi.Na

Super Member >GOLD<
X gli amici del forum piu' semplicemente i cinque codici (valori fissi da sommare) sono numeri che vanno sommati tutti ai primi estratti di ogni ruota, cosi' ad esempio il fisso 74 va sommato ai primi estratti di ciascuna ruota cosi' da formare il primo elemento delle dieci cinquine.Il fisso 64 va sommato anch'esso ai primi estratti di ciascun ruota cosi' da formare il secondo elemento delle dieci cinquine e cosi' via fino al fisso 10 che sommato sempre ai primi estratti delle dieci ruote(escluso la Nazionale)formera' il quinto ed ultimo elemento delle dieci cinquine.
X Antonio, scusa ma non ricordavo che i cinque codici me li avevi dettati x telefono.Comunque il programma che ho realizzato grazie alla tua ricerca,servira' a tutti perche' estrazione x estrazione provvedero' a pubblicare la nuova previsione.Ricordati che Ge.Mi.Na e' nato su questo Forum con previsioni che hanno fatto vincere sia me che tante altre persone(vedi n.n. al secolo aidan),nostra amica da sempre.Se proprio non hai capito chi ha generato Ge.Mi.Na. allora ricordati questi due nomi:Michele e Alessia.Buon lavoro e in bocca al lupo. “ I CINQUE CODICI”
METODOLOTTO
Da un'idea di Antonio Vecchione
Realizzazione a cura di Perseo Vecchione

INSERIRE L'ULTIMA ESTRAZIONE

BARI 55
CAGLIARI 44
FIRENZE 70
GENOVA 85
MILANO 85
NAPOLI 65
PALERMO 64
ROMA 40
TORINO 59
VENEZIA 13

PREVISIONE DA PORRE IN GIOCO PER UN SOLO COLPO
Sulla Ruota di Bari e valida x l'estrazione del 03/03/2007

PRIMA CINQUINA 39 29 60 11 65
SECONDA CINQUINA 28 18 49 90 54
TERZA CINQUINA 39 29 75 26 80
QUARTA CINQUINA 69 59 90 41 5
QUINTA CINQUINA 69 59 90 41 5
SESTA CINQUINA 49 39 70 21 75
SETTIMA CINQUINA 48 38 69 20 74
OTTAVA CINQUINA 24 14 45 86 50
NONA CINQUINA 43 33 64 15 69
DECIMA CINQUINA 87 77 18 59 23
 

Ge.Mi.Na

Super Member >GOLD<
“ I CINQUE CODICI”
METODOLOTTO
Da un'idea di Antonio Vecchione
Realizzazione a cura di Perseo Vecchione

INSERIRE L'ULTIMA ESTRAZIONE

BARI 32
CAGLIARI 22
FIRENZE 61
GENOVA 20
MILANO 6
NAPOLI 57
PALERMO 59
ROMA 50
TORINO 78
VENEZIA 68

PREVISIONE DA PORRE IN GIOCO PER UN SOLO COLPO
Sulla Ruota di Bari (x martedi'06/03/2007

PRIMA CINQUINA 16 6 37 78 42
SECONDA CINQUINA 6 86 27 68 32
TERZA CINQUINA 16 6 66 17 71
QUARTA CINQUINA 4 84 25 66 30
QUINTA CINQUINA 80 70 11 52 16
SESTA CINQUINA 41 31 62 13 67
SETTIMA CINQUINA 43 33 64 15 69
OTTAVA CINQUINA 34 24 55 6 60
NONA CINQUINA 62 52 83 34 88
DECIMA CINQUINA 52 42 73 24 78
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    venerdì 19 aprile 2024
    Bari
    39
    05
    81
    89
    73
    Cagliari
    56
    21
    01
    90
    03
    Firenze
    05
    56
    68
    27
    09
    Genova
    42
    50
    90
    27
    83
    Milano
    16
    71
    29
    85
    04
    Napoli
    29
    19
    23
    63
    50
    Palermo
    35
    54
    33
    57
    61
    Roma
    17
    29
    43
    55
    74
    Torino
    69
    60
    03
    01
    26
    Venezia
    05
    57
    59
    43
    34
    Nazionale
    30
    43
    64
    65
    21
    Estrazione Simbolotto
    Genova
    02
    20
    25
    12
    19

Ultimi Messaggi

Alto