Novità

X tutti gli amici del forum

  • Creatore Discussione Creatore Discussione Roby
  • Data di inizio Data di inizio
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
R

Roby

Guest
RAGAZZI E RAGAZZE E MODERATORI, A QUESTO PUNTO LA SIGNORINELLA GATTINA VE LA CONSEGNO NELLE VOSTRE MANI, FATENE QUELLO CHE NE VOLETE.
IL MOTIVO? PER ISTICAZIONE AL GIOCO E ALLA SICUREZZA CHE AVEVA DATO A TUTTI NOI DELL'USCITA DEL 34!!!!!
SPERO SOLO CHE MOLTI DI VOI NON LE AVETE DATO ASCOLTO.

Ciò che è razionale è reale; e ciò che è reale è razionale.
 
Predictor spero solo di aver fatto in tempo a convincere gli amici del forum a non giocare molto. :)

Ciò che è razionale è reale; e ciò che è reale è razionale.
 
Peccato hegel, peccato davvero, che molte persone ci credono ad occhi chiusi a queste previsioni "sicurissime".... vabbe', che questo ancora una volta sia da monito e da esperienza x tutti..!!

buona serata..!!

Nicola..
 
NOTO CHE STANNO AUMENTANDO LE PREVISIONI SICURE COSI COME I NICK CHE LE POSTANO...E'UNA BRUTTISSIMA MODA....PENSO CHE BISOGNEREBBE VIETARE POST DI QUESTO GENERE...
 
Ciao Hegel,
secondo il mio parere hai svolto un'ottimo lavoro di contropropaganda al 34 sicuro.
Sei stato onesto nei tuoi intenti.
Grazie!
 
E SI PAPERINO, IL PROBLEMA è CHE MOLTI PURTROPPO MAGARI DISPERATI PER IL SOLDI INVESTITI IN QUESTO RITARDATARIO SI FACCIANO ILLUDERE DA QUESTE PERSONE.... CMQ QUESTO CI SERVE A TUTTI NOI ANCORA UNA VOLTA A GIOCARE CON MOLTA CAUTELA.

Ciò che è razionale è reale; e ciò che è reale è razionale.
 
sono daccordo con brake però aggiungo che se ci sono persone che solo per aver letto post di questo genere poi vanno a buttare via somme elevate, i primi ad essere dei pirla sono loro. Io questa sera per il 34 ho speso 5 euro
 
hegel mi dovresti spiegare xchè te la prendi con i moderatori, non credo che in questi due giorni non hai notato nulla.

* Moderazione e cautela nelle giocate *


*** Giuseppa ***
 
CIAO GIUSEPPA, NON ME LA PRENDO CON I MODERATORI, E CHE QUANDO QUALCUNO DA QUESTE CERTEZZE AL 100X100 DOVRESTE SECONDO ME DARLE UN FRENO, PERCHè MOLTI PURTROPPO INGENUAMENTE CADONO IN QUESTI TRUCCHI.
IN OGNI CASO SO BENE CHE VOI INTERVENITE GIUSTAMENTE AL MOMENTO OPPORTUNO.
GRAZIE GIUSEPPA.
CIAO ;)

Ciò che è razionale è reale; e ciò che è reale è razionale.
 
x Giuseppa ed Hegel
un plauso ai moderatori, fanno anche loro quello che possono e non possono essere in ogni luogo prerogativa riservata solo a LUI.

però chi era presente dei moderatori, al momento, avevo postato la provenienza della tecnica che dava la previsione postata da gattina, mettevo in guardia di non giocare il 34 in quanto convergenze e numeri spia lo davano per imminente ma non per questa sera, serviva da monito a tutti, dicevo con gattina che quello che faceva era stimolazione al gioco, il post è stato rimosso, perchè ? non c'era nessuna pubblicità era menzionato solo un iscritto al vostro forum,c'era il costo del programma di 15 mesi orsono solo per precisare a gattina che si trattava dello stesso programma, ma non riesco + a capire, potevate oscurare la cifra ne avete il potere, o si oscurano solo post di determinate persone ?

Vi ringrazio e mi scuso voleva solo essere una delucidazione



carletto
 
x Giuseppa ed Hegel
un plauso ai moderatori, fanno anche loro quello che possono e non possono essere in ogni luogo prerogativa riservata solo a LUI.

però chi era presente dei moderatori, al momento, avevo postato la provenienza della tecnica che dava la previsione postata da gattina, mettevo in guardia di non giocare il 34 in quanto convergenze e numeri spia lo davano per imminente ma non per questa sera, serviva da monito a tutti, dicevo con gattina che quello che faceva era stimolazione al gioco, il post è stato rimosso, perchè ? non c'era nessuna pubblicità era menzionato solo un iscritto al vostro forum,c'era il costo del programma di 15 mesi orsono solo per precisare a gattina che si trattava dello stesso programma, ma non riesco + a capire, potevate oscurare la cifra ne avete il potere, o si oscurano solo post di determinate persone ?

Vi ringrazio e mi scuso voleva solo essere una delucidazione



carletto
 

SCUSATE SE INTERVENGO PERO' GATTINA NON VI HA DETTO CHE DOVETE GIOCARE
NON HA DETTO ANDATE A GIOCARE...SO CHE MOLTI SI LASCIANO INFLUENZARE
QUANDO LEGGONO CHE UNA PERSONA HA LA CERTEZZA ASSOLUTA CHE IN UN CERTO GIORNO ESCE LA PREVISIONE,
LE SENSAZIONI CHE SI AVVERTONO , NON E DETTO CHE SI REALIZZANO IL GIORNO STESSO
PER CUI SE NON E STATO OGGI L'USCITA DI STO BENEDETTO 34 L'USCITA E' IMMINENTE

ANCHIO CI CREDEVO OGGI PER CUI INVECE DI GIOCARE I MIE SOLITi EU NE HO GIOCATI BEN 7


baciiiiii

Manu



sibillauno
 
...I MODERATORI DOBBIAMO ESSERE ANCHE NOI...

DISSUADENDO CHI CREDE IN ASSURDITA' CHE SEMBRANO BRAMATE MA SOPRATTUTTO CHE FANNO CADERE DELLE PERSONE, NON CERTO RICCHE, A SPENDERE PIU' DI QUELLO CHE LE LORO TASCHE POSSANO PERMETTERE.

ORA ALCUNE DI QUESTE "VITTIME", SI STANNO CHIEDENDO: ..E ADESSO?!


morenish
 
morenish672004 UNO DI QUESTI SONO STATO IO, HO CERCATO DI DISSUADERE ALCUNE PERSONE NEL PUNTARE MOLTI SOLDI SUL 34 CHE UNA DEL FORUM LO DAVA PER CERTO, HO CREATO UN POST CHE SI OPPONEVA ALL'ALTRO, SPERO SOLO DI AVER FATTO COSA GRADITA.

Ciò che è razionale è reale; e ciò che è reale è razionale.
 
CARLETTO PARLAVI DI QUESTA?
Come vedi ci sono e si capisce benissimo qual'è la fonte.

siccome questa previsione "mi puzzava" sono andato nei miei appunti ed ho riscontrato che si tratta di un tecnica acquistata circa 14 mesi fa al prezzo di 99 euro, dal previsionista che tu hai tanto denigrato, ho poi acquistato anche l'aggiornamento circa 2 mesi fa, tutto rimanendo valida la previsione da te postata c' un ulteriore abbinamento, e è molto a rischio l'uscita del 34 questa sera per diversi fattori. Tuttavia auguro a tutti che esca ed anche a te perchè penso che sarà + di una persona che ti ha dato fiducia e ci
ha messo qualche soldino. In c..alla balena a tutti per stasera

carletto

yes, by antonio, ma la previsione non è completa

carletto
_____________________________________________________________

hegel non mi risulta che i post ci sono tutti...ci sarebbero decine di pagine.

Controlla se in tutti quelli rimasti si incita come erano partiti e se sono integri.

Comunque sia sarà meglio lasciare cadere il discorso.

* Moderazione e cautela nelle giocate *


*** Giuseppa ***
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    sabato 31 agosto 2024
    Bari
    88
    20
    52
    44
    64
    Cagliari
    28
    21
    22
    61
    10
    Firenze
    46
    36
    17
    49
    28
    Genova
    53
    69
    68
    01
    43
    Milano
    79
    03
    19
    83
    55
    Napoli
    02
    81
    65
    43
    79
    Palermo
    52
    01
    74
    51
    80
    Roma
    63
    41
    15
    73
    40
    Torino
    84
    56
    66
    87
    19
    Venezia
    19
    20
    89
    34
    24
    Nazionale
    23
    25
    39
    46
    53
    Estrazione Simbolotto
    Nazionale
    22
    12
    05
    38
    29
Indietro
Alto