Novità

Estrazione del Lotto

Su LottoCED puoi seguire le estrazioni del lotto in diretta tra

I PIU GIOCATI

Alien.

Advanced Premium Member

I 10 NUMERI PIÙ GIOCATI


SABATO 14-11-2020
Numero
90
9
11
18
2
5
8
19
10
1
 

Alien.

Advanced Premium Member
Come martedì... 18 su Venezia
e 90 assente su tutte le ruote!

Le estrazioni tutte "concentrate" nella sede di Roma per adesso non stanno portando granché fortuna: nessun centenario e nessun 90 neppure questa sera! Non solo: il 18, centenario top di Genova, è uscito per la seconda volta consecutiva sulla ruota di Venezia, in questo caso in compagnia del 25 che era il capolista del comparto lagunare, con 75 estrazioni di ritardo.
Il numero più in ritardo della serata però è stato l'8, vice capolista della ruota Nazionale, uscito dopo 81 turni di assenza, insieme al suo gemello 88, per un ambo sempre molto seguito (per il popolo cinese è l'ambo fortunato per eccellenza!).
Ritornando al 90, il numero della paura ha "sfiorato" di nuovo l'uscita sulla ruota dove è più atteso - Cagliari - che ha ospitato per la seconda volta nelle ultime tre estrazioni l'89! Due sono stati gli ambi di somma 90, ossia 42-48 di Genova e l'8-82 della Nazionale.
Molti centenari hanno sbagliato ruota, come troppo spesso sta accadendo: il 2 di Cagliari è andato sulle ruote del sud di Napoli e Palermo; il 37 di Napoli è uscito addirittura su altre tre ruote, ossia Genova, Firenze e Venezia, mentre il 14 della Nazionale e l'87 di Roma non si sono visti da nessuna parte. Cabalisticamente parlando potrebbe determinare buone vincite il terno 1-9-11 della ruota di Roma, formato da due numeretti e dall'11, numero del mese, sortito anche su Palermo.
Chiudiamo con la combinazione del Simbolotto valido a novembre sulle giocate fatte su Torino: 42 (Caffé) - 3 (Gatta) - 32 (Disco) - 19 (Risata) - 15 (Ragazzo). Appuntamento da Roma anche sabato prossimo, sempre alle ore 20, sperando che la prossima volta... Roma non farà la "stupida"!
 

Alien.

Advanced Premium Member
L'estrazione ai raggi "X"
Ritardi
8
nazionale
25
venezia
84
cagliari
57
napoli
43
bari
76
bari
1
roma
81
torino
48
genova
36
firenze

************************************************************************
Estratti Ripetuti
51
Ba-Fi
Ge
69
Pa-Ve
Nz
37
Ca-Fi
Ve
42
Ge-Rm
43
Ba-Ve
79
Ca-Mi
84
Ca-Pa
2
Na-Pa
8
Ba-Nz
11
Pa-Rm
Ambi Ripetuti
Ambi Gemelli
88-33
nazionale
Ambi Vertibili
Capolista
25
venezia
Ambi Som.90
42-48
genova
8-82
nazionale

Ambi Som.91
 

Alien.

Advanced Premium Member
GIOVEDÌ 19-11-2020
BARI435187076
Ritardo5584846
CAGLIARI8937847930
Ritardo1116052
FIRENZE514273736
Ritardo3316121236
GENOVA2267425148
Ritardo1922202438
MILANO5624287923
Ritardo160646
NAPOLI572774412
Ritardo60803021
PALERMO112616984
Ritardo13282516
ROMA19421163
Ritardo4665124
TORINO8149783315
Ritardo421152711
VENEZIA6918253743
Ritardo32075723
NAZIONALE888698233
Ritardo168101614
 

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    giovedì 21 gennaio 2021
    Bari
    18
    43
    19
    69
    15
    Cagliari
    17
    27
    61
    09
    76
    Firenze
    69
    63
    81
    26
    61
    Genova
    89
    36
    07
    81
    66
    Milano
    39
    82
    74
    12
    40
    Napoli
    07
    53
    05
    73
    88
    Palermo
    27
    58
    08
    52
    19
    Roma
    17
    38
    39
    40
    29
    Torino
    66
    90
    17
    74
    29
    Venezia
    08
    12
    88
    40
    87
    Nazionale
    71
    21
    54
    79
    77
    Estrazione Simbolotto
    Bari
    38
    04
    36
    33
    01

Ultimi Messaggi

Alto