Novità

QUESTA LA CONSIGLIO

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
R

Roby

Guest
200663133526_TORINO.JPG


vincenzino
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
e questa non scappa...se vinco te porto a cena te e famiglia a panza come stai messo?:Dspero che tu sia a dieta ...:D:D[8D]
ciao
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
CAN NON FARE CHE NON GIOCHI L'AMBATA!!!I 27 SI PUO' ANCHE A AGGIUNGERE IN CINQUINA!

vincenzino
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
si ma solo su torino !!! altrimenti prendere l'ambata su 4 schede è come tirarsi una martellata sui marroni!
ciao vincè...nte!!!:D
perchè Venezia come secondaria e non Roma visto che il movimento dei numeri parte dalla ruota di Roma ?
ciao vincenzino:)
 

Bi@gio

Senior Member
ciao cablat!
x quanti colpi ancora questa previsione (incluso stasera)?
grazie!
bye:D!

Mi sono seduto dalla parte del torto perché dalla parte della ragione i posti erano tutti occupati.
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
ALTRI 3 4 COLPI
PURTROPPO CON L'USCITA DE 68 A ROMA IL 6/6/06 LA PREVISIONE HA PERSO UN PO IN SUO ALTO VALORE,QUINDI POTREBBE RITARDARE!ALMENO L'AMBATA SU TORINO PER RECUPERO DOVREBBE USCIRE!

vincenzino
 

esmeralda2

Senior Member
ciao Cablat
seguo i tuoi post e quelli di Sammer
mi piace come lavorate
io cerco di capire ma non riesco ad applicare più di tanto
perchè faccio di quelle figure che diventano montagne e alla fine non ci capisco più niente.
Complimenti per l'ambata 27
ho letto un post dove chi lo scriveva consigliava l'ambata 44 a Cag.
tu l'hai confermata aggiungendo buono il 61 come abbinamento.
Visto che fra tante previsioni scelgo sempre quelle perdenti
ho deciso di seguire 1 o 2 ambate per un massimo di 2 ruote il 44 l'ho perso perchè l'ho giocato determinato ma se i 2 euro puntati li avessi messi semplicemente non determinato avrei preso 20 euro
dirai.......... miserie, si è vero ma 20 euro è meglio di niente anziè meglio di una perdita costante perchè mi permette di avere i soldi per la giocata sucessiva e comunque fare musina per i regali del prossimo Natale che sembra lontano ma il tempo passa veloce.
Ora ti chiedo gentilmente se puoi fare un post per le ambate che consigli buone
ti ringrazio ciao
esmeralda [:X][:X][:X]
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
ESMERALDA MA COSI' BISOGNA GIOCARE!FIGURTI IO HO COMINCIATO VINCENDO 10EURO,5 EURO,25,EURO,POI MI SONO ACCORTO CHE VINCEVO SPESSO,E HO COMINCIATO A PUNTARE QUALCOSINA IN PIU' SENZA MAI ESAGERARE!POI HO COMINCIATO A BECCARE QUALCHE AMBO SECCO,QUALCHE TERNO,E HO FATTO UN PO DI CAPITALE!ANCORA ADESSO GIOCO POCO,PERCHE' POTREI PERDERE TUTTO,NIENTE E SICURO!

TI POSSO CONSIGLIARE IL 18 A NAPOLI E 79-75 A CAGLIARI!STRUTTURA NON POSTATA!
COMINCIA DA UN EURO CON PROGRESSIONE 0,50 PER 9 COLPI,NON TI DIMENTICARE CHE L'IMPORTANTE E VINCERE,ANCHE SE SONO 5 EURO,PERCHE' PRIMA O POI LA BOTTA VERRA!

vincenzino
 

Kari

Super Member >PLATINUM<
CIAO CABLAT - GRAZIE E' MOLTO PIU' SEMPLICE TROVARTI QUI. VORREI CHIEDERTI ALCUNE COSE, IN TANTI ANNI DI LOTTO NON AVEVO MAI SENTITO PARLARE NE' VISTO PREVISIONI DI LOTTOMETRIA E PERCIO' SCUSA LA MIA IGNORANZA IN MATERIA.......QUANDO ESCE L'AMBATA LA PREVISIONE E' CHIUSA O CONTINUA CON L'AMBO O LA QUARTINA?
PER QUANTE ESTRAZIONI VANNO GIOCATE QUESTE PREV.? SE ESCE UN NUMERO DI ABBINAMENTO SI ELIMINA O SI CONTINUA A GIOCARE.?
SECONDO LA TUA ESPERIENZA E' MEGLIO GIOCARE ANCHE A TUTTE?
SCUSA PER LE TANTE DOMANDE E TI RINGRAZIO PER LA RISPOSTA.
HO TRASCRITTO TUTTE LE TUE PREVISIONI DAL 28/5 E TRA STASERA E DOMANI SERA DECIDO QUALI GIOCARE.
SEI VERAMENTE BRAVO.......SALUTI

KARI
 

Kari

Super Member >PLATINUM<
HO DIMENTICATO DI CHIEDERTI ANCORA UNA COSA CON L'USCITA DEL 27 LA PREVIS. SU TO (SEC. VENEZIA) E' ANCORA IN GIOCO?
GRAZIE


KARI
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
KARY A TUTTE BISOGNA GIOCARE SEMPRE!
LA PREVISIONE SI CONSIDERA CHIUSA QUANDO ESCE L'AMBATA O L'AMBO A RUOTA O L'AMBO A TUTTE SOLO DEI NUMERI DI CHIUSURA NO GLI ABBINAMENTI!
IN ALCUNI CASI IO LE CONTINUO,E LO SPECIFICO!

vincenzino
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
DIMENTICAVO LA LUNGHEZZA DELLA STRUTTURA DETERMINA I COLPI IN GIOCO!
L'AMBATA IN GENERE 6 COLPI IO RAGGIUNGO I NOVE COLPI SOLO PER RECUPEO SPESE,MA E RARO!
MI RACCOMANDO SCEGLI MASSIMO DUE PREVISIONI,E GIOCA POCO!


vincenzino
 

Kari

Super Member >PLATINUM<
TI RINGRAZIO PER LA GENTILE ROSPOSTA MA...IO NON HO MAI GIOCATO LE AMBATE NON MI PIACCIONO PROPRIO E AL MOMENTO GIOCO CON QUELLO CHE HO VINTO - NON GIOCO MOLTO MA COME PENSO PER TUTTI VORREI VINCERE OGNI TANTO.
CIAO BUONA SERATA

KARI
 

esmeralda2

Senior Member
ciao Cablat
ti sono riconoscente e ti ringrazio per le previsioni che mi hai dato
queste non le mollo finchè non esce qualche cosa sono stanca di perdere per la fretta di vincere qualche cosa, visto la borsa sempre più leggera e la difficoltà di portare avanti 3 estrazioni alla settimana ho optato per questa soluzione poco fare un pò di salvadanaio e sperare di arrivare all'ambo prima o poi ma ho capito che è meglio intascare 10 euro piuttosto che giocare varie previsioni
per poi lasciarle perchè c'è difficoltà di portarle avanti mancano i fondi e le possibilità sono poche cercherò d'imitarti facendo la formichina.
Cablat e Sammer vi ammiro per la vostra bravura e semplicitàe sopratutto per la vostra generosità nel condividere i vostri studi
GRAZIE
esmeralda
:)[:X]:)[:X]:)[:X][:X]
 

cablat

Advanced Member >PLATINUM<
quote:Originally posted by cablat

ESMERALDA MA COSI' BISOGNA GIOCARE!FIGURTI IO HO COMINCIATO VINCENDO 10EURO,5 EURO,25,EURO,POI MI SONO ACCORTO CHE VINCEVO SPESSO,E HO COMINCIATO A PUNTARE QUALCOSINA IN PIU' SENZA MAI ESAGERARE!POI HO COMINCIATO A BECCARE QUALCHE AMBO SECCO,QUALCHE TERNO,E HO FATTO UN PO DI CAPITALE!ANCORA ADESSO GIOCO POCO,PERCHE' POTREI PERDERE TUTTO,NIENTE E SICURO!

TI POSSO CONSIGLIARE IL 18 A NAPOLI E 79-75 A CAGLIARI!STRUTTURA NON POSTATA!
COMINCIA DA UN EURO CON PROGRESSIONE 0,50 PER 9 COLPI,NON TI DIMENTICARE CHE L'IMPORTANTE E VINCERE,ANCHE SE SONO 5 EURO,PERCHE' PRIMA O POI LA BOTTA VERRA!

75 CAGLIARI PRIMO COLPO. ESMERALDAA SPERO CHE LO HAI PRESO!!!
vincenzino

vincenzino
 

esmeralda2

Senior Member
CERTO CHE HO PRESO
bolletta da 3 euro 1 ambo 2ambata 75-79
USCITA A COLPO
75 C
poco direte
MEGLIO POCO di NIENTE
prima o poi arriverò al botto
ho in tasca i soldi per il
18 ambata a N
GRAZIE Cablat avanti così attendo tuoi consigli
a proposito C è chiusa?
ciao [:X]
esmeralda
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    martedì 14 maggio 2024
    Bari
    34
    50
    65
    35
    31
    Cagliari
    62
    83
    20
    56
    85
    Firenze
    09
    90
    41
    32
    33
    Genova
    66
    72
    88
    81
    40
    Milano
    89
    64
    72
    12
    39
    Napoli
    12
    57
    42
    18
    33
    Palermo
    63
    18
    24
    60
    88
    Roma
    84
    74
    64
    49
    01
    Torino
    64
    50
    56
    12
    89
    Venezia
    54
    58
    55
    89
    53
    Nazionale
    12
    79
    46
    54
    38
    Estrazione Simbolotto
    Milano
    15
    32
    02
    33
    04
Alto