Novità

UN GRANDE STUDIO STATISTICO PER GRANDI VINCITE!!!!

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

vecchione

Banned
QUI SI ACCETTANO ANCHE LE CRITICHE,MA TI SBAGLI DI GROSSO A PUNTARE L'AMBO IL GIOCO è SOLO FATTO E MIRA CHE PIù FACILMENTE IN SESTINA SI REPETANO TERNI E QUATERNE E ANCHE CINQUINE,AL PRESENTE QUEST'ANNO NEL MESE DI AGOSTO SI SONO RIPETUTE 3 QUATERNE IN SESTINA, PENSACI BENE POTRESTI FARE IL GIOCO D'ATTESA SOLO PER QUATERNA E CINQUINA RIPETUTA.IL SISTEMA AL PRESENTE SI TROVA IN NETTA VINCITA TRA QUELLO GIOCATO E QUELLO SPESO.VERIFICA LA STATISTICA E POI TE NE RENDERAI CONTO.PER QUANTO RIGUARDA IL GIOCO GIOCARLO A SOCIETà SIGNIFICHEREBBE DI GIOCARE POCO E VINCERE SPESSO E ALLA FINE DIVIDERE QUEL PICCOLO UTILE,CHE OLTRE A ESSERE UTILE TI FA SENTIRE VINCENTE E NON PERDENTE.LEGGI BENE IL POST SOPRA, E VEDRAI CHE CAPIRAI MEGLIO,MA POTRESTI CAPIRE DI PIù SE HAI UN PROGRAMMA PER RICAVARLE E POI CON I PARAMETRI FARE L'ESAME STORICO DELLE SESTINE SIA NEL PASSATO CHE NEL PRESENTE PASSATO.NON ACCETTARE QUESTO POST COME CRITICA MA ACCETTALO,PERCHè CHI ACCETTA CONSIGLI è PIENO DI SAGGEZZA,MA RICORDATI CHE IL GIOCO DA POCA RICCHEZZA.CIAO!!!

vecchione antonio
 

shipbuilder

Senior Member
hai sicuramente ragione con il gioco non ci si arricchisce (salvo rarissimi casi di fortuna) ma disicuro ci si diverte, pero' io preferisco CERCARE meno giocate magari anche un pochino piu' attendibili per investire meno capitale possibile ma che diano un rendimento un po' piu' alto e piu' soddisfacente non correndo il rischio di "correre tanto per poi bere l'acqua"! (se consideri il tuo esempio sono poco piu' di 100€ al mese!) sono daccordo che giocando quaterne e cinquine le vincite si alzano, ma BECCARLA UNA CINQUINA! specie poi in un gioco ove tutto e' molto probabile ma nulla e' certo, allora fortuna per fortuna perche' sprecare un cosi' grosso impegno di forze e di denaro? prova a cercare 100 cinquine che piu' o meno diano gli stessi risultati in termini di sortite e guarda di quanto crescono le vincite rispetto a 200 sestine forse qui' il gioco varrebbe la candela (anche se ancora il vantaggio potrebbe non essere cosi' alto ma ci si potrebbe divertire di piu')

su una cosa pero' si ha ragione, che L'UNIONE FA LA FORZA! quindi nonostante cio' che penso io se voi ci credete e' giusto provarci, magari chissa' a conti fatti il tonto potrei essere io che HO AVUTO PAURA DI SCOTTARMI CON L'ACQUA CALDA.

ciao

alvaro
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    martedì 07 maggio 2024
    Bari
    68
    80
    23
    56
    71
    Cagliari
    43
    74
    20
    02
    11
    Firenze
    75
    19
    18
    74
    69
    Genova
    45
    38
    26
    16
    87
    Milano
    06
    23
    72
    66
    05
    Napoli
    46
    21
    49
    80
    73
    Palermo
    15
    09
    54
    48
    49
    Roma
    06
    58
    78
    27
    31
    Torino
    78
    27
    31
    64
    74
    Venezia
    60
    47
    90
    06
    22
    Nazionale
    43
    58
    26
    18
    79
    Estrazione Simbolotto
    Milano
    17
    16
    25
    23
    43
Alto