Novità

X TUTTI: IMPORTANTE

  • Creatore Discussione Creatore Discussione Roby
  • Data di inizio Data di inizio
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
X LA PIRATA
GRAZIE ANCHE A TE, COMUNQUE NON MI PERMETTEREI MAI DI GIUDICARE CHI DA SENZA CHIEDERE NIENTE IN CAMBIO... E POI L'HO GIA' DETTO IL MARE E' FATTO DI GOCCE.

X GORIES
LA CAUSALE PUO' ESSERE LASCIATA IN BIANCO.
I NOMI NEI RINGRAZIAMENTI VOLEVO INSERIRLI PER RISPETTO VOSTRO E PER DARVI CONFERMA DI AVER RICEVUTO IL TUTTO NON POTENDOVI RINGRAZIARE UNO A UNO PERSONALMENTE.
PER CONTATTARMI NON POSSO SCRIVERE IL MIO INDIRIZZO QUI CHIEDERO' ALLO STAFF SE POSSO POSTARLO O MENO DOPO VI FARO' SAPERE.

UN GRAZIE IMMENSO... ANCHE DAL CUCCIOLO

lorena68
 
ok allora nella causale metto il mio nick...così se ringrazi sò che è andato a buon fine

Abbraccio.gif
quetso è tutto per il tuo cucciolo

quote:Originally posted by lorena68

X LA PIRATA
GRAZIE ANCHE A TE, COMUNQUE NON MI PERMETTEREI MAI DI GIUDICARE CHI DA SENZA CHIEDERE NIENTE IN CAMBIO... E POI L'HO GIA' DETTO IL MARE E' FATTO DI GOCCE.

X GORIES
LA CAUSALE PUO' ESSERE LASCIATA IN BIANCO.
I NOMI NEI RINGRAZIAMENTI VOLEVO INSERIRLI PER RISPETTO VOSTRO E PER DARVI CONFERMA DI AVER RICEVUTO IL TUTTO NON POTENDOVI RINGRAZIARE UNO A UNO PERSONALMENTE.
PER CONTATTARMI NON POSSO SCRIVERE IL MIO INDIRIZZO QUI CHIEDERO' ALLO STAFF SE POSSO POSTARLO O MENO DOPO VI FARO' SAPERE.

UN GRAZIE IMMENSO... ANCHE DAL CUCCIOLO

lorena68
 
X lorena68,
ciao, volevo dirti che per quanto mi riguarda io ho già fatto il mio dovere mediante versamento su c/c. postale.
Ho dato quello che ho potuto.

Auguri per il tuo cucciolo.

Per tutti:
Volevo ricordarvi che il versamento si può fare anche direttamente online, come ho fatto io, grazie.







Nando
_______________________
di G.Giusti: Chi non accetta il consiglio dei veri amici, cade poi sotto la mano de' cattivi consiglieri.
 
Porto su anche io.

Nando
_______________________
di G.Giusti: Chi non accetta il consiglio dei veri amici, cade poi sotto la mano de' cattivi consiglieri.
 
ECCOMI QUI,
INNANZITUTTO GRAZIE A TUTTI VOI CHE NEL WEEK-END AVETE TENUTO "SU" IL MIO POST, SIETE STATI GENTILISSIMI.
PIU' TARDI VADO A PRENDERE GLI AGGIORNAMENTI DEI VERSAMENTI E COSI' VI POTRO' AGGIORNARE.
PER ME E CUCCIOLO INIZIA IL CONTO ALLA ROVESCIA: QUESTA E' L'ULTIMA SETTIMANA DI TEMPO A MIA DISPOSIZIONE!SAREBBE BELLO SE AVESSI IL POTERE E LE CONOSCENZE PER FARE COME..TELETHON MA OVVIAMENTE NON E' COSI'.
STA DI FATTO CHE QUESTO E' UN FORUM ANIMATO DA PERSONE MERAVIGLIOSE E SOLIDALI E CREDETEMI QUESTO E' MOLTISSIMO!NON MI SENTO SOLA AD AFFRONTARE QUESTA DURA PROVA.
SOPPORTATEMI ANCORA QUESTA SETTIMANA CON I MIEI POST E ,MI DEVO RIPETERE ,GRAZIE
A PIU' TARDI

lorena68
 
VI AGGIORNO:
RINGRAZIO ANONIMO DATA 16/07

TOTALE RACCOLTO FINORA: EURO 5

GRAZIE. RIMANENDOMI SOLO UNA SETIMANA...OBBIETTIVAMENTO IL RAGGIUNGIMENTO DELLA META LO VEDO MOLTO IMPROBABILE.

lorena68
 
lorena, fai controllare meglio alla posta, perchè a leggere i posts, mi pare MOLTO strano che in tutto tu abbia ricevuto solo 5 €.
 
IN EFFETTI E'PARSO STRANO ANCHE A ME.
DIPENDERA' PROBABILMENTE DAL FATTO CHE CI VOGLIONO DAI 2 AI 3 GIORNI LAVORATIVI PER L'ACCREDITO DEL VERSAMENTO.

lorena68
 
PICCOLO AGGIORNAMENTO:

ALLE 13:07 DI OGGI CONTRIBUTI RICEVUTI= EURO 25,00

NON C'E' MODO DI SAPERE IN POSTA I VERSAMENTI CHE SONO IN ATTESA DI ESSERE VERSATI...QUINDI SI PUO' SOLO ASPETTARE L'ACCREDITO CHE RICHIEDE 2GG PER IL BONIFICO, CONTESTUALE PER IL C/C E IL VERSAMENTO ON-LINE.
GRAZIE ANCORA.

lorena68
 
vai vai vaiiiiii.

Sono sicuro che non sei sola...aspettiamo....e speriamo che siano in tanti a contribuire.....

scusa ma...i versamenti tramite bollettino postale hanno l'accredito contestuale?
 
Scusi signora Lorena
non ha per caso una carta ricaricabile
postepay? E' facilmente ricaricabile richiede
solo un euro di spese e visualizza subito la somma.
Ci vogliono 5 minuti all'ufficio postale per farla
e così i soldi le giungono istantaneamente.
Faccia sapere per cortesia, domani mi recherò
all'ufficio postale e se non avrò ricevuto risposta
farò il bollettino ma ha ragione chi le dice
che ci vogliono 4/5 gioni affinchè le arrivi, faccia
la postepay è velocissima.
 
X FRTAURORA E CHI VUOLE

IN EFFETTI NON CI AVEVO PENSATO:HO UNA CARTA POST PAY RICARICABILE
IMMAGINO VI SERVA EVENTUALMENTE IL NUMERO:
N.CARTA 4023 6004 4432 8829

X GORIES
COSI'MI HANNO DETTO

GRAZIE A TUTTI PER IL SOSTEGNO.

lorena68
 
PIU' TARDI AGGIORNAMENTO QUOTIDIANO, ORA UN MESSAGGIO SPECIALE PER TUTTI VOI CHE MI SOSTENETE, SPECIFICO CHE IO L'HO SOLO DIGITATO E...CORRETTO GLI ERRORI GRAMMATICALI.

"CIAO, IO SONO CUCCIOLO, IN VERITA' NON MI CHIAMO COSI', MA LA MAMMA DICE CHE NON POSSO DIRE IL MIO NOME. MI HA SPIEGATO CHE QUI SU INTERNET MOLTE PERSONE AMICHE MI STANNO AIUTANDO PER L'OPERAZIONE, SENZA CONOSCERMI. IO SPERO DI FARLA COSI' MI HANNO DETTO CHE POSSO TORNARE A GIOCARE A CALCIO, STUDIARE SENZA I MAL DI TESTA E VANNO VIA LE TENDINE SUGLI OCCHI. HO ANCHE PAURA PERO' PERCHE' MI DOVREBBERO ADDORMENTARE TUTTO E PENSO DI NON SVEGLIARMI. COMUNQUE HANNO DETTO CHE POSSO TENERE LA FOTO DI TOTTI CON ME.
GRAZIE A TUTTI. W ROMA!!!"

lorena68
 
coraggio cucciolo non ti preoccupare addormentano tutti ma solo per non fargli sentire il dolore.si risvegliano però ,dopo potrai fare tutte le cose ke ti piacciono senza problemi,anke io gioco a calcio poi potremo fare tante partite.CAIo lorena un saluto anke a te e vai con gli aggiornamenti anke perkè la quotq totale dovrebbe essere molto piu alta un bacio a te e a cucciolo

simone ti amooooooooooo!!!
 
cucciolooooooo, stai tranquillo, io sono già stato addormentato 5 volte, ma come vedi sono qui che ti scrivo. E' solo un modo per far lavorare i dottori in modo tranquillo e per far stare tranquillo anche te. Vedrai che al tuo risveglio sentirari una mano calda che ti stringe e sarà quella di mamma ;). Senza parlare di quando scoprirai che quelle tendine sono sparite. Io però una cosa te la devo proprio dire, sono juventino :D ma per questa volta faccio uno strappo alla regola e ti concedo di portare totti con te (ovviamente stò scherzando).

Piu' stai tranquillo prima riprendi a giocare ma soprattutto potrai leggere tutto quello che vuoi senza piu' mal di testa. Di questo ne sono convinto. A prestoooooo. ;);););)
 
AGGIORNAMENTO DEL 18/07/07 ORE 13:40

ACCREDITATI SU POSTE PAY RICARICABILE EURO 25,00

TOT. RACCOLTO FINORA EURO 50,00

RINGRAZIO ANCORA UNA VOLTA.

lorena68
 
mi sembra impossibile....da quello che dici sono 25€ su poste pay e 25€ da bollettino postale...sei sicura che il numero di conto postale sia corretto...altrimenti inserisco copia del versamento...
 
VERAMENTE ANCHE A ME, HO QUI DAVANTI IL RESOCONTO:
18/07 RICARICA POSTE PAY EURO 25,00
16/07 ACCREDITO BOLLETTINO EURO 5,00
17/07 ACCREDITO BOLLETTINO EURO 20,00
TOT. EURO 50,00

REINSERISCO TUTTI I DATI:
C/C POSTALE N.35625318 - CIN L ABI 07601 CAB 12400 INTESTATO PETENZI LORENA
CARTA POSTE PAY N. 4023 6004 4432 8829


NON SO CHE DIRE
 
quote:Originally posted by lorena68

AGGIORNAMENTO DEL 18/07/07 ORE 13:40

ACCREDITATI SU POSTE PAY RICARICABILE EURO 25,00

TOT. RACCOLTO FINORA EURO 50,00

RINGRAZIO ANCORA UNA VOLTA.

lorena68

Signora Lorena
la ricarica l'ho fatta io, veramente non
è che ci tenessi a fare sapere l'importo
le avrei solo scritto che stamattina
intorno alle ore 11,35 avevo effettuato la ricarica.
Ragazzi come vedete è facilissimo e veloce, coraggio
diamo una mano. Signora Lorena vedrà che in tanti
si mobiliteranno.
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    sabato 31 agosto 2024
    Bari
    88
    20
    52
    44
    64
    Cagliari
    28
    21
    22
    61
    10
    Firenze
    46
    36
    17
    49
    28
    Genova
    53
    69
    68
    01
    43
    Milano
    79
    03
    19
    83
    55
    Napoli
    02
    81
    65
    43
    79
    Palermo
    52
    01
    74
    51
    80
    Roma
    63
    41
    15
    73
    40
    Torino
    84
    56
    66
    87
    19
    Venezia
    19
    20
    89
    34
    24
    Nazionale
    23
    25
    39
    46
    53
    Estrazione Simbolotto
    Nazionale
    22
    12
    05
    38
    29

Ultimi Messaggi

Indietro
Alto