Novità

@°° IL NOSTRO SOGNO°°@

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

alkalian

Super member
quote:Originally posted by lucafisio

quando o detto che lavora per noi intendevo proprio quello, sta controllando se il sistema ha probabilmente un errore, comunque già il fatto che in alcune giocate è presente il numero 7 significa che questa presenza ha "tolto" il posto ad un numero del sistema originario...infatti se rileggi le mail di lottofantasy, vedrai che per correttezza lui ha detto che fanno fede le schedine inviate..non quelle del sistema originario,forse perchè aveva il dubbio di aver sbagliato qualcosa nella compilazione delle schedine.Per la persona che noi tutti conosciamo, sono sicuro che appena avrà capito dove è l'errore lo comunicherà a tutti senza tanti problemi...per finire cinzia fa da "segretaria virtuale" non ha nessuna informazione sui sistemi messi in gioco quindi non può rispondere ai tuoi quesiti.
Scusa Lucafisio forse scrivi a me, bene a parte il fatto che nè Fantasy nè Cinzia hanno bisogno di avvocato difensore conoscendoli e per quello che fanno e per quanto scrivono.
La mia fiducia in Fantasy fu riposta, presi 5 quote tra i primi, rimane e continuerà, ma questo non toglie che se ho da porre domande non posso non farle.
Le tue supposizioni per quanto possa essere accaduto nella compilazione del sistema rimangono tali, tecnicamente mi può rispondere solo l'autore del sistema.
Fantasy disse:i cinque sistemi hanno tutti la garanzia del 3 al 100%.
Stasera 3 sistemi incolonnano 3 numeri ma solo 2 realizzano il 3 o sbaglio?
Allora non c'è garanzia al 100%?
IL quimto sistema, quello da 36 numeri, incolonna 4 numeri ma non si realizza neanche un 3.
Stasera scopro che è l'unico sistema senza copertura del 3 di conseguenza ciò che era stato preventivato e per cui giocato non risulta esatto;(parliamo di garanzia di tre numeri su tre ma non di quattro numeri che non danno neanche il -1 cioè il tre, significa che se fossero usciti 6 numeri forse non avremmo realizzato nemmeno il 4).
ma non risulta preciso neanche il terzo sistema che pur avendo incolonnato 3 numeri non han realizzato il tre.
Queste domande da giocatore io devo pormele e porle, non per questo Fantasy se ne deve dolere anzi è spinta per migliorare il sistema a cui molta gente guarda con estrema fiducia e piena di speranza per la realizzazione di propri sogni.
In un mio precedente post "LEGGIADRA FARFALLA" ciao CINZIA, lamentavo appunto che immediatamente dopo la prima giocata si stesse cercando di aumentere il numero dei gicatori con altre quote per aumentare le colonne da giocare e in quella occasione dicevo che "ISIDE" in questo tempo aveva solo necessità di testare il sistema e quindi abbisognava di concentrazione e tranquillità. Evidentemente fui frainteso ma adesso alla quinta giocata ci accorgiamo che il sistema necessita di una bella revisione.
Bene meglio tardi che mai , purtroppo ISIDE non posso aiutarti perchè non conosco le condizioni imposte,nè voglio conoscerle, pur essendo un pò esperto di sistemi,da solo con pochi numeri e colonne ho realizzato un cinque, ho perso il 6 per un -1, diversi quattro e parecchi 3, ti sono vicino e se posso esserti utile, hai la mia email,dimmelo.
In attesa di risposte saluto caramente, ei Lucafisio non me ne volere ma lealmente sono un pò contrariato per il risultato ciao.



aldo
 

Magic Pluto

Premium Member
PREMESSA....
NON VOGLIO OFFENDERE NESSUNO MA HO DA DIRE CHE:
1)ABBIAMO ADERITO AL SOGNO DI FANTASY? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE FANTASY CI PROPONE
2)CI SONO SISTEMI DI GIOCO MIGLIORE? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE FANTASY CI PROPONE
3)CI ERAVAMO ILLUSI DI FARE MAN BASSA DI EURIII ALLA FACCIA DELLA LOTTOMATICA? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE CI DICE FANTASY

MORALE DELLA STORIA...... DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE CI DICE FANTASY.
LUI TIENE IL BANCO, AL MASSIMO POTRA' ASCOLTARE QUALCHE CONSIGLIO MA NON SI PUO' CHIEDERGLI DI STRAVOLGERE LA SUA CREATURA....
IL BAMBINO E' NATO E LO DOBBIAMO FAR CRESCERE. NON ESISTONO 2 MADRI PER LA STESSA CREATURA, ALTRIMENTI INVECE DI MAMMA ISI CI SAREBBE MAMMA XYZ...... MA SEMPRE UNA SAREBBE.

NOI ABBIAMO LA FACOLTA' DI DECIDERE SE SEGUIRLO O MENO NELL'AVVENTURA, PERCHE' CON I SE E CON I MA, TUTTI SON CAPACI D'INSEGNA'.....

LE SCHEDINE DA VERIFICARE LE ABBIAMO E POSSIAMO VEDERE SE E' TUTTO CORRETTO. QUINDI, SE SI E' VINTO SI E' VINTO, ALTRIMENTI...VINCEREMO...

BISOGNA AVERE PAZIENZA E COSTANZA. PER LA GLORIA C'E' BISOGNO DI SACRIFICO E UMILTA'. SE POI ARRIVA PRIMA MEGLIO....

DEL PIERO PER LA PRIMA VOLTA E' CAPOCANNONIERE A 33 ANNI, QUASI A FINE CARRIERA...... STA FACENDO MOLTI 6 ULTIMAMENTE E SE LO MERITA...

COSI, COME PER LUI ORA, ARRIVERA' ANCHE IL NS MOMENTO...... DOMANI
FORSE LA VINCITA STA RITARDANDO PERCHE' STA ASPETTANDO IL 2° CICLO FASE 2 PER INCAMERARE ANCHE GLI AMICI NUOVI ENTRATI......????

A TUTTO C'E' UN PERCHE'.......... E LO GESTISCE LUI.... IL FATTORE K

SCUSATEMI MA TUTTO QUESTO ERA PER DARE MORALE...... BARRA A DRITTAAA AVANTI TUTTAAAAA
 

cinzia

Advanced Member >PLATINUM<
Bene meglio tardi che mai , purtroppo ISIDE non posso aiutarti perchè non conosco le condizioni imposte,nè voglio conoscerle, pur essendo un pò esperto di sistemi,da solo con pochi numeri e colonne ho realizzato un cinque, ho perso il 6 per un -1, diversi quattro e parecchi 3, ti sono vicino e se posso esserti utile, hai la mia email,dimmelo.
In attesa di risposte saluto caramente, ei Lucafisio non me ne volere ma lealmente sono un pò contrariato per il risultato ciao.

MA SCUSA , SE DA SOLO CON POCHI NUMERI HAI REALIZZATO STU BEN DI DIO
MA VIENI , FACCIO A SEGRETARIA PUR A TE
 

alkalian

Super member
quote:Originally posted by cinzia

Bene meglio tardi che mai , purtroppo ISIDE non posso aiutarti perchè non conosco le condizioni imposte,nè voglio conoscerle, pur essendo un pò esperto di sistemi,da solo con pochi numeri e colonne ho realizzato un cinque, ho perso il 6 per un -1, diversi quattro e parecchi 3, ti sono vicino e se posso esserti utile, hai la mia email,dimmelo.
In attesa di risposte saluto caramente, ei Lucafisio non me ne volere ma lealmente sono un pò contrariato per il risultato ciao.

MA SCUSA , SE DA SOLO CON POCHI NUMERI HAI REALIZZATO STU BEN DI DIO
MA VIENI , FACCIO A SEGRETARIA PUR A TE
Cinzia ti ho sritto per 1/2 ora in risposta al tuo " il lotto è un hobby" ma quando stavo per inviare si è disconnesso.
Ricordo tutte le belle parole che ti ho detto ma non voglio ricominciare .;);)
Mi intriga di più quest'ultima tua richiesta anche perchè sei una bella quarantenne sai... ti hanno considerata SEGRETARIA VIRTUALE mentre sei VIRTUOSA ma come mia egretaria??? di virtuoso credo rimarrebbe ben poco...... virtuosismi forse.......[:I][:I][:I][:I]
Non sono professore nè lo fò, la mia professione serve a tanti in specialmodo a chi si mette nei guai...[}:)][}:)][}:)]
Posso valutare la tua richiesta è da stabilire il quantum e poi se ho ben capito sei all'estero?
IL lotto è un Hobby(costoso)ma scelto da me per cui lo voglio praticare attentamente e con soddisfazione, anche in questo gioco sono stato gratificato copiosamente in qustultimi tempi però ho perso l'attenzione che per me è uno degli elementi fondamentale del gioco qualsiasi gioco, per questo desidero che Fantasy che ha in mano le speranze e i sogni di tanta gente si applichi con attenzione nell'elaborazione del sistema.
NON E' UN RIMPROVERO ma il desiderio di noi tutti che ci affidiamo a lui.
Ciao Cinzia mi ha fatto piacere stare un pò con te fammi sapere cosa decidi in quanto alla tua richiesta.
Posso? Ti abbraccio aldo
.


aldo
 

cinzia

Advanced Member >PLATINUM<
CERTO CHE PUOI DEVI.
ORA SONO STANCA , DOMANI NE RIPARLIAMO
CIAO
CMQ PENSO CHE TUTTI GLI INTERVENTI SONO UTILI
POI STA' A FANTASY VEDERE LE COSE
NOTTE
 

cinzia

Advanced Member >PLATINUM<
la mia professione serve a tanti in specialmodo a chi si mette nei guai...

SCUSA N ATTIMO
CHI SEI?
CHE FAI?

IO STO' SEMPRE NEI GUAI ...PUOI FARE QUALCOSA PER ME?
NU STO' A SCHERZA'
PS NON VIRTUALMENTE PERO'
 

lucafisio

Member
ciao aldo, leggo ora le tue risposte di ieri, capisco perfettamente il tuo senso di smarrimento ma io voglio solo dirti che oltre a non essere l'avvocato di nessuno forse sarebbe meglio rileggere le condizioni del sistema date da isi: NON HA MAI detto che la quinta striscia ha il 3 al 100%....solo le prime quattro, quindi il quintoo sistema è un condizionato e se le condizioni non vengono date dalla sestina puoi anche fare solo uno.E' indubbio che invece all'appello manchi un tre nei primi sistemi e credo che sia per questo che isi sta ricontrollando i sistemi. ciao e buona domenica
 

armony

Advanced Member
quote:Originally posted by Magic Pluto

PREMESSA....
NON VOGLIO OFFENDERE NESSUNO MA HO DA DIRE CHE:
1)ABBIAMO ADERITO AL SOGNO DI FANTASY? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE FANTASY CI PROPONE
2)CI SONO SISTEMI DI GIOCO MIGLIORE? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE FANTASY CI PROPONE
3)CI ERAVAMO ILLUSI DI FARE MAN BASSA DI EURIII ALLA FACCIA DELLA LOTTOMATICA? DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE CI DICE FANTASY

MORALE DELLA STORIA...... DOBBIAMO SEGUIRE QUELLO CHE CI DICE FANTASY.
LUI TIENE IL BANCO, AL MASSIMO POTRA' ASCOLTARE QUALCHE CONSIGLIO MA NON SI PUO' CHIEDERGLI DI STRAVOLGERE LA SUA CREATURA....
IL BAMBINO E' NATO E LO DOBBIAMO FAR CRESCERE. NON ESISTONO 2 MADRI PER LA STESSA CREATURA, ALTRIMENTI INVECE DI MAMMA ISI CI SAREBBE MAMMA XYZ...... MA SEMPRE UNA SAREBBE.

NOI ABBIAMO LA FACOLTA' DI DECIDERE SE SEGUIRLO O MENO NELL'AVVENTURA, PERCHE' CON I SE E CON I MA, TUTTI SON CAPACI D'INSEGNA'.....

LE SCHEDINE DA VERIFICARE LE ABBIAMO E POSSIAMO VEDERE SE E' TUTTO CORRETTO. QUINDI, SE SI E' VINTO SI E' VINTO, ALTRIMENTI...VINCEREMO...

BISOGNA AVERE PAZIENZA E COSTANZA. PER LA GLORIA C'E' BISOGNO DI SACRIFICO E UMILTA'. SE POI ARRIVA PRIMA MEGLIO....

DEL PIERO PER LA PRIMA VOLTA E' CAPOCANNONIERE A 33 ANNI, QUASI A FINE CARRIERA...... STA FACENDO MOLTI 6 ULTIMAMENTE E SE LO MERITA...

COSI, COME PER LUI ORA, ARRIVERA' ANCHE IL NS MOMENTO...... DOMANI
FORSE LA VINCITA STA RITARDANDO PERCHE' STA ASPETTANDO IL 2° CICLO FASE 2 PER INCAMERARE ANCHE GLI AMICI NUOVI ENTRATI......????

A TUTTO C'E' UN PERCHE'.......... E LO GESTISCE LUI.... IL FATTORE K

SCUSATEMI MA TUTTO QUESTO ERA PER DARE MORALE...... BARRA A DRITTAAA AVANTI TUTTAAAAA
Sì Sì magik pluto il sei 0 quello che viene stà aspettando proprio noi abbiate un pò di pazienza armony
 

Lottofantasy

Premium Member
....TROVATO L'ERRORE....
QUESTO E' UN BUON INDICATORE DEL METODO...

1°)..1.5.10.17.42.43.45.49.52.55.62.63.64.66.70.71.72.77.79.80.81.82.83.84.85.86.87.88.89.90..
CI SONO DUE STRISCIE CON IL N° 66, NELLO SVILUPPARE IL SISTEMA VISTO CHE MI DAVA DUE COLONNE UGUALI ANCKE NEL 4° SISTEMA... HO ELIMINATO IL DOPPIONE....SE L'AVESSI TOLTA DAL 1°, AVREI AVUTO IL TRE SULL'ALTRO.....

2°)2.9.10.12.14.15.27.29.33.37.39.53.54.56.58.68.69.73.75.80.81.82.83.84.85.86.87.88.89.90.ERRORE DI COPIA.....
LE SCHEDE SONO AUTORICALCANTI E IO HO FATTO L'ERRORE DI RICOPIARE TENENDOLE UNA SULL'ALTRA, QUESTO HA DETERMINATO IL RICOPIARE IL TUTTO IN TEMPI BREVISSIMI E NN TENENDO A MENTE TUTTO LO SVILUPPO MI SONO RICORDATO DEL 7 MANCANTE E COSI HO INSERITO QUELLO.....ERRORE GRAVISSIMO XERCKE HO STRAVOLTO IL SISTEMA X FORTUNA NN TUTTO SOLO ALCUNE COLONNE MA NN HA STRAVOLTO LA CONDIZIONE INSERITA... ..

3)1.9.10.27.37.45.49.54.55.56.62.63.64.70.71.72.76.77.79.80.81.82.83.84.85.86.87.88.89.90

4°)1.5.10.12.14.37.39.54.55.56.62.63.66.68.69.70.76.77.79.80.81.82.83.84.85.86.87.88.89.90.....

5°)1.9.12.33.37.52.53.54.55.56.58.62.63.64.66.68.69.70.71.72.73.75.76.77
79.80.81.82.83.84.85.86.87.88.89.90 ...
E' UN CONDIZIONATO ..GARANTISCE AL 100% 2 PUNTI...O SCELTO QUESTA PROCEDURA X NN AVERE 2 BASI FISSE, PERSE QUELLE AI VOGLIA A SPULCIARE LE SCHEDE, XERO' HO DOVUTO DARE UNA CONDIZIONE X TENERCI BASSI CON I COSTI...IO ONESTAMENTE NUTRO MOLTA FIDUCIA IN QUESTO XERCKE'HO LE COLONNE CHE COMPENSANO I PRIMI SVILUPPI.....


RAGAZZI CHE DIRE...IO O FIDUCIA IN QUESTO SISTEMA...
PRIMO XERCKE NONOSTANTE L'ERRORE SONO 5 COLPI CHE E ANDATO SEMPRE A SEGNO...
SECONDO XERCKE' SE LA STATISTIKA E LE ESTRAZIONI A RITROSO MI DANNO CONFERME OTTIME DEVO X FORZA ESSERE OTTIMISTA, OVVIO CHE NN POSSIAMO METTERLI A CONFRONTO CON IL SISTEMA BASE....


LA COSA CHE PIU' MI HA PREOCCUPATO FIN DALL'INIZIO E STATA L'EUFORIA CHE HA ACCOMPAGNATO LA GIOCATA DI QUESTO SISTEMA COLLETTIVO...

GIOCO DA ANNI MA' CREDO DI ESSERE NELLA NORMA NN SONO UNO SPROVVEDUTO, GIOCO X DIVERTIRMI E SE SI VINCE BENVENGA... E SO' X CERTO CHE IL FATTORE "K" E DETERMINATE...
NN ESISTE UN BUON METODO SE NN C'E LA SIG "FORTUNA"....

IO CI CREDO, NN XERCKE SONO IL CREATORE DEL SISTEMA, MA ORA NE SONO CONVINTO XERCKE' VOI CI' AVETE CREDUTO....

I DUBBI, LE INCERTEZZE, LE DELUSIONI, CREDO CHE FACCIANO PARTE DEL GIOCO SENZA DIMENTICARE CHE C'E' ANCKE L'ALTRA FACCIA QUELLO DEL SORRISO, DELLA GIOIA E DELLA VITTORIA... X ORA LA MONETA STA GIRANDO ANCORA IO MI AUGURO E SPERO CHE SI FERMI DALLA PARTE GIUSTA....

CIAO





LOTTO
tn_4dalmata.gif
FANTASY
 

imported_No autor

Premium Member
ciao FANTASY io ci credo e' vero o no ke l'estr.prima ke noi cominciassimo era uscito un 5 ??? e allora [:p] pero' perdonandomi x l'inesperenzia e la incapacita' di comprensione di questo gioco mi dici xke' nella 5 scheda leggo 53-66-80-87 e nn si e' fatto il 4 [?] dimmelo in parole poveressime please T.V.B.:)
 

Lottofantasy

Premium Member
quote:Originally posted by giorgiazane

ciao FANTASY io ci credo e' vero o no ke l'estr.prima ke noi cominciassimo era uscito un 5 ??? e allora [:p] pero' perdonandomi x l'inesperenzia e la incapacita' di comprensione di questo gioco mi dici xke' nella 5 scheda leggo 53-66-80-87 e nn si e' fatto il 4 [?] dimmelo in parole poveressime please T.V.B.:)

E' UN CONDIZIONATO...QUESTO E X TENERE BASSISSIMA LA QUOTA.
VERAMENTE OLTRE A NN FARE IL 4 NN HA FATTO NEANCKE IL TRE...

CONDIZIONATO SI INTENTE CHE IN UNO SVILUPPO DI UN SISTEMA CON QUESTE CARATTERISCTICKE, INSERISCE DELLE REGOLE DI SVILUPPO CHE GARANTISCONO LA VINCITA SE SI COMBINANO DETERMINATE USCITE.....

XERO' QUESTO NN SIGNIFICA CHE SIA UN SISTEMA POCO APPETIBILE, ANZI E QUESTO CHE POTREBBE DARE LA VINCITA IMPORTANTE.. X ORA HA SEMPRE COLPITO I PRIMI 4 SISTEMI...ORA DOVREBBE INCOMINCIARE PURE QUESTO A DARE QUALCOSA.......

CIAO


LOTTO
tn_4dalmata.gif
FANTASY
 

cinzia

Advanced Member >PLATINUM<
buongiorno fantasyyyy,

se avessimo iniziato oggi avessimo risparmiato sti 5 colpi
ma non avessimo mai scoperto tutti sti particolari sono contenta e non mi pento di aver insistito a iniziare ora ce piu voglia di continuare

1 perche siampo gia' partiti
2 siamo gia'sulla barca e sappiamo come muoverci
3 il 6 a detto ..uagliu' organizzatevi bene k va aspetto

anche se non o studiato l arabo (veramente non o mai studiato)il sogno ce e continua
quando il gioco si fa duro i duri incominciano a giocare

forse il gruppo non era pronto ora si
forse non sapevamo come fare pagamento ora si
forse non sapevi che c era da correggere il sistema ora si
forse non sai che ora si parte per vincereeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
ora siiiiiiii



08 53 65 66 80 87
Jolly 03 Superstar 20


NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. Sono tredici i giocatori che centrano il cinque, ognuno vince oltre 55.000 euro. Per il prossimo concorso il Jackpot per il 6 sale a quota 11 milioni

mi dia un sacchetto di caramelle per favore
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    giovedì 02 maggio 2024
    Bari
    43
    35
    83
    74
    40
    Cagliari
    10
    23
    48
    01
    87
    Firenze
    71
    12
    04
    27
    01
    Genova
    83
    37
    42
    70
    78
    Milano
    28
    72
    27
    30
    07
    Napoli
    34
    42
    13
    67
    11
    Palermo
    37
    77
    19
    17
    12
    Roma
    79
    85
    90
    55
    49
    Torino
    83
    56
    46
    57
    19
    Venezia
    41
    48
    57
    12
    15
    Nazionale
    84
    70
    10
    67
    74
    Estrazione Simbolotto
    Milano
    22
    09
    04
    01
    11

Ultimi Messaggi

Alto