Novità

IL LOTTO DI BAFFOBLU

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Kattila

Super Member >GOLD<
Ognuno è libero di seguire il previsionista che crede ... il baffo non ha chiesto niente a nessuno .. a messo come tanti il suo POST ... chi vuole lo segue chi non vuole faccia a meno ... IL BAFFO E' CHIARO SU TUTTO QUELLO CHE DICE ...ANCHE CHE PER GIOCARE CI VOGLIONO SOLDINI .... per cui chi sceglie di giocare è responsabile ...

Fantastiche vincite ... complimenti al baffo per i suoi ambi e bravi a tutti che avete investito ... io appena posso gli ambi del baffo me li mangio gnam gnam gnam ... baffo io intanto sto seguento la tua previsione sperimentale ... un abbraccio e un grazie per TUTTI. Kattila
 

ianez75

Super member
SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII, IO AVEVO TUTTO PRONTO 30 AMBETTI NATURALMENTE QUELLI CON IL 28-58 ECC, NON HO POTUTO GIOCARE CAUSA FEBBRE,TUTTO IL GIOVEDI' A LETTO, MA ESULTO LO STESSO PER BAFFO E PER QUELLI CHE L'ANNO PRESO. RAGA QUA' PERLIAMO DI FATTI, DI FATTI, DI FATTI, DI FATTI E' NON MI FERMERO' A DIRLO, DI FATTI, DI FATTI, SONO EMOZIONATO COME UN BAMBINO, SPERO' DI CONDIVIDERE, E SONO SICURO CHE CI SARA', UNA BELLA VINCITA CON VOI.
BAFFO UN'ULTIMA COSA, MA CHE DOBBIAMO GIOCARE, VEDO CHE HAI MESSO DI NUOVO, TUTTO QUA', HAHAHAHAHAHAHAHAHA,SICCOME ANCORA MI SENTO UN PO INTONTITO DA RILEGGERE TUTTO E L'ESTRAZIONE E DOMANI, NON VORREI PERDERLA, SE QUALCUNO MI DELUCIDA, MI FA UN FAVORE GRANDE QUANTO NA CASA, CIOE' SE DOBBIAMO LASCIARE QUELLI CON IL 28 O NO.
UN GRAZIE ANTICIPATO ED UN ABBRACCIO A TUTTI

Vincenzo
 

ianez75

Super member
SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII, IO AVEVO TUTTO PRONTO 30 AMBETTI NATURALMENTE QUELLI CON IL 28-58 ECC, NON HO POTUTO GIOCARE CAUSA FEBBRE,TUTTO IL GIOVEDI' A LETTO, MA ESULTO LO STESSO PER BAFFO E PER QUELLI CHE L'ANNO PRESO. RAGA QUA' PERLIAMO DI FATTI, DI FATTI, DI FATTI, DI FATTI E' NON MI FERMERO' A DIRLO, DI FATTI, DI FATTI, SONO EMOZIONATO COME UN BAMBINO, SPERO' DI CONDIVIDERE, E SONO SICURO CHE CI SARA', UNA BELLA VINCITA CON VOI.
BAFFO UN'ULTIMA COSA, MA CHE DOBBIAMO GIOCARE, VEDO CHE HAI MESSO DI NUOVO, TUTTO QUA', HAHAHAHAHAHAHAHAHA,SICCOME ANCORA MI SENTO UN PO INTONTITO DA RILEGGERE TUTTO E L'ESTRAZIONE E DOMANI, NON VORREI PERDERLA, SE QUALCUNO MI DELUCIDA, MI FA UN FAVORE GRANDE QUANTO NA CASA, CIOE' SE DOBBIAMO LASCIARE QUELLI CON IL 28 O NO.
UN GRAZIE ANTICIPATO ED UN ABBRACCIO A TUTTI

Vincenzo
 

mery68

Super Member >PLATINUM<
X SISSI73 LE NUOVE AMBATE SONO BA-VE 85 - 15, INOLTRE IERI SERA E' USCITO LO STESSO TERNO DEL 10/09/2009 30 - 2 - 71, L'ESTRAZIONE SUCCESSIVA SI E' PRESENTATO IL 58 E IL 40 CHE SONO DEI NUMERI CONSIGLIATI DA BAFFO CON ALTA PROBABILITA', STASERA, FAMIGLIA PERMETTENDO, CERCHERO' DI "GUARDARE MEGLIO" PER VEDERE SE E' USCITO, A SETTEMBRE, QUALCHE AMBO FRA QUELLI CHE ABBIAMO IN GIOCO, PROVATE A GUARDARE PURE VOI, DA NOI SI DICE CHE QUATTRO OCCHI VEDONO MEGLIO DI DUE. BUONAGIORNATA CI RISENTIAMO STASERA.UNITI CONTRO LA LOTTOMATICA.

mery68
 

mery68

Super Member >PLATINUM<
X SISSI73 LE NUOVE AMBATE SONO BA-VE 85 - 15, INOLTRE IERI SERA E' USCITO LO STESSO TERNO DEL 10/09/2009 30 - 2 - 71, L'ESTRAZIONE SUCCESSIVA SI E' PRESENTATO IL 58 E IL 40 CHE SONO DEI NUMERI CONSIGLIATI DA BAFFO CON ALTA PROBABILITA', STASERA, FAMIGLIA PERMETTENDO, CERCHERO' DI "GUARDARE MEGLIO" PER VEDERE SE E' USCITO, A SETTEMBRE, QUALCHE AMBO FRA QUELLI CHE ABBIAMO IN GIOCO, PROVATE A GUARDARE PURE VOI, DA NOI SI DICE CHE QUATTRO OCCHI VEDONO MEGLIO DI DUE. BUONAGIORNATA CI RISENTIAMO STASERA.UNITI CONTRO LA LOTTOMATICA.

mery68
 

creamy

Advanced Member >PLATINUM<
quote:Originally posted by creamy

quote:Originally posted by Baffoblu

LE PREVISIONI SPECIALI DI BAFFOBLU

Allora questa è una previsione speciale sperimentale :

Due ambi secchi principali + 10 secondari in gioco a bari dal 27/10/2009 per max 9 colpi.


42-71 *(occhio a questo super ambo)*

23-80

******

11-21
13-14
25-40
26-75
30-41
34-63
37-41
48-86
50-66
59-81


Lo so erano solo due gli ambi, ma le condizioni me ne hanno aggiunti altri.

al 1°colpo niente.




Occhio ragazzi !!!







Baffoblu



Ciao carissimo....l'ambo 42-71 è ancora valido..o si è sfaldato con l'uscita del 71 ??
grazie !!!!;)
e...non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...

Creamy

Creamy
 

creamy

Advanced Member >PLATINUM<
quote:Originally posted by creamy

quote:Originally posted by Baffoblu

LE PREVISIONI SPECIALI DI BAFFOBLU

Allora questa è una previsione speciale sperimentale :

Due ambi secchi principali + 10 secondari in gioco a bari dal 27/10/2009 per max 9 colpi.


42-71 *(occhio a questo super ambo)*

23-80

******

11-21
13-14
25-40
26-75
30-41
34-63
37-41
48-86
50-66
59-81


Lo so erano solo due gli ambi, ma le condizioni me ne hanno aggiunti altri.

al 1°colpo niente.




Occhio ragazzi !!!







Baffoblu



Ciao carissimo....l'ambo 42-71 è ancora valido..o si è sfaldato con l'uscita del 71 ??
grazie !!!!;)
e...non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...

Creamy

Creamy
 

CocoNut

Advanced Member >PLATINUM PLUS<
non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...


Non ho ben capito se l'autore sei tu...

ma...bellissima e toccante davvero.

Non sai, ma nel tuo piccolo hai "illuminato" me con queste parole.

Grazie.
 

CocoNut

Advanced Member >PLATINUM PLUS<
non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...


Non ho ben capito se l'autore sei tu...

ma...bellissima e toccante davvero.

Non sai, ma nel tuo piccolo hai "illuminato" me con queste parole.

Grazie.
 

creamy

Advanced Member >PLATINUM<
quote:Originally posted by CocoNut

non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...


Non ho ben capito se l'autore sei tu...

ma...bellissima e toccante davvero.

Non sai, ma nel tuo piccolo hai "illuminato" me con queste parole.

Grazie.


ciao Coconut...
sono parole del mio cuore..sempre...
non uso mai frasi di altri, non sarebbero "vere" e non sarebbero parte di me.....:);)

Creamy
 

creamy

Advanced Member >PLATINUM<
quote:Originally posted by CocoNut

non badare ai guastafeste..nella vita ho subìto molta ingiustizia da persone che si credevano migliori di me, mi hanno fatto molto male umiliandomi e inventandosi situazioni false..tutto con lo scopo di spegnere la mia luce, impedirmi la felicità, e trascinarmi nella disperazione!! Ma la mia luce non ha mai smesso di splendere, perchè la verità è luce !! e sarà sempre così...
possono ferirti, ma ti rialzerai sempre se la tua spada è la verità, e a cadere saranno solo loro...


Non ho ben capito se l'autore sei tu...

ma...bellissima e toccante davvero.

Non sai, ma nel tuo piccolo hai "illuminato" me con queste parole.

Grazie.


ciao Coconut...
sono parole del mio cuore..sempre...
non uso mai frasi di altri, non sarebbero "vere" e non sarebbero parte di me.....:);)

Creamy
 

mery68

Super Member >PLATINUM<
CIAO A TUTTI,BAFFOBLU CHE FINE HAI FATTO? IO COME PROMESSO HO CONTROLLATO UN PO DI COSE E HO NOTATO TRA LE AMBATE DI BAFFOBLU 2 CONVERGENZE CON IL 58, NUMERO SECONDO ME FAVORITO X L'ESTRAZIONE DI DOMANI, ALTRI NUMERI SONO IL 40 - 35 E 75 DA NOTARE CHE IL 12/09/2009, DOPO L'USCITA DEL TERNO 71 - 2- 30, E' USCITO IL TERNO 40 - 35 - 58, ADESSO ASPETTO UNA CONFERMA DA BAFFO, MI PIACE ANCHE L'AMBO 22 - 35, CON QUESTO NON VOGLIO FARE CONCORRENZA A BAFFO CHE E' GRANDISSIMO, STO SOLO CERCANDO DI GUARDARE LE ESTRAZIONE COME LUI CI HA DETTO INFATTI IERI SERA E' ANDATA BENE. ORA VI SALUTO CHE DEVO PREPARARE LA CENA. A PIU' TARDI.

mery68
 

mery68

Super Member >PLATINUM<
CIAO A TUTTI,BAFFOBLU CHE FINE HAI FATTO? IO COME PROMESSO HO CONTROLLATO UN PO DI COSE E HO NOTATO TRA LE AMBATE DI BAFFOBLU 2 CONVERGENZE CON IL 58, NUMERO SECONDO ME FAVORITO X L'ESTRAZIONE DI DOMANI, ALTRI NUMERI SONO IL 40 - 35 E 75 DA NOTARE CHE IL 12/09/2009, DOPO L'USCITA DEL TERNO 71 - 2- 30, E' USCITO IL TERNO 40 - 35 - 58, ADESSO ASPETTO UNA CONFERMA DA BAFFO, MI PIACE ANCHE L'AMBO 22 - 35, CON QUESTO NON VOGLIO FARE CONCORRENZA A BAFFO CHE E' GRANDISSIMO, STO SOLO CERCANDO DI GUARDARE LE ESTRAZIONE COME LUI CI HA DETTO INFATTI IERI SERA E' ANDATA BENE. ORA VI SALUTO CHE DEVO PREPARARE LA CENA. A PIU' TARDI.

mery68
 

edmonDantes

Junior Member
Sawadee Baffoblu ;) e sawadee a tutto il resto della ciurma!!
Arrivati a questo punto, dopo gli ambi alieni di Baffoblu, (grazie tante l’ho giocati tutti, mi sembrava una follia ma sono andato per istinto e.. ho fatto bene, 2 ambi!!) ho ritenuto opportuno registrarmi per partecipare anch’io attivamente, tempo permettendo, a questo forum!
Premetto.. non me ne intendo molto ma sto imparando iniziando prima di tutto dalla terminologia che usate! Sono capitato qui per caso, una decina di giorni fa, e indovinate un po’? il primo post che leggo è quello di Baffoblu!! Mi sono incuriosito, dal modo in cui esponeva gli argomenti e postava le sue previsioni, e così ho continuato a seguirvi ed eccomi qua! Scusa Baffo per aver occupato il tuo spazio, ma se non ti leggevo probabilmente non mi sarei registrato, scusatemi tutti per aver “inquinato” questa sezione speciale dedicata al magico mondo di Baffoblu!! Un abbraccio a tutti!
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    martedì 25 giugno 2024
    Bari
    67
    26
    66
    47
    51
    Cagliari
    60
    62
    78
    22
    30
    Firenze
    23
    47
    55
    60
    08
    Genova
    72
    57
    90
    74
    13
    Milano
    50
    65
    21
    76
    22
    Napoli
    13
    14
    36
    45
    67
    Palermo
    63
    30
    13
    84
    53
    Roma
    22
    16
    70
    12
    68
    Torino
    82
    03
    73
    22
    21
    Venezia
    77
    26
    89
    46
    75
    Nazionale
    40
    60
    58
    09
    27
    Estrazione Simbolotto
    Napoli
    24
    27
    43
    40
    12

Ultimi Messaggi

Alto