Novità

MA SECONDO VOI GATTINA....

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

imported_n/a

Advanced Premium Member
QUINDI ABBIAMO CAPITO KE GATTINA LHA FATTO APPOSTA A FARCI PERDERE!! MA COSA CI HA GUADAGNATO è QUESTO KE NON RIESCO A CAPIRE sonqui!!!!

i numeri sono vivi!
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
RAGAZZI MA PERKè SI è COMPORTATA COSì GATTINA? COSA CI HA GUADAGNATO? PERKèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèè CONTINUO A NON CAPIRE

i numeri sono vivi!
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
ma kono, come faceva a farlo apposta ... vuol dire che era sicura che non sarebbe uscito!!! Ha tentato, forse anche in buona fede, magari lo ha sognato o qualche maghella glielo ha consigliato. Se fosse uscito avrebbe avuto il suo momento di glora... tutto qui. Ma noi siamo così superficiali da credere a certe affermazioni?
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
Jessica ma lei non lha fatto in buona fede... voleva farci perdere con cattiveria... guarda cosa ha postato un utente in questo post

"VOI NON LO GIOCATE, LASCIATE CHE LO GIOCO IO"



questa si chiama psicologia inversa,molto usata nelle strategie di marketing, quasi un messaggio subliminale mirato al convincimento conscio o no delle persone a fare determinate cose,acquistare cose che nn si ha nessuna intenzione di comprare...cmq la si veda è una forma di convincimento molto valida e davvero ottima.
peccato usarla per scopi nn esattamente etici!!!

L UTENTE CHE HA SCRITTO QUESTO PRATICAMENTE CI HA DETTO AL 100% QUALERA LO SCOPO DI GATTINA!!!


i numeri sono vivi!
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
cmq se stasera gattina non c'e sicuramente non ha il pc a casa ed entra solo in orari di ufficio


pero non condannatela troppo ripeto lo ha fatto in buona fede
magari sperando di farvi vincere NON PERDERE
poi ognuno di noi ragiona con la propria testa




baci
manu

sibillauno
 

sonqui

Super Member >PLATINUM<
no Kono, nn ho detto che lo abbia fatto apposta,penso che lo abbia fatto solo per vedere in quanti seguivano il suo consiglio o meglio,quanti avrebbero "subito" questo consiglio,perchè alla fine del suo giochino psicologico chi ci ha perso è stata la gattina stessa specie se si da una guardatina allo specchio. io spero solo che chi ha giocato abbia puntato solo per gioco giusto per dire
gocha!!!!
quanto al suo guadagno,è pari al suo valore :ZERO!


nn ti offendere gattina mentre leggi,,
 

rossofragola

Advanced Member >PLATINUM<
Kono questo fatto proprio non ti va giu'. E' inutile che stai li a chiederti il perchè. L'ha fatto e solo lei sa perchè, è inutile che ti stressi nel cercare una spiegazione. Forse era talmente sicura della sua sortita che magari ora ci sta leggendo e per vergogna o per divertimento nel vederti cosi' impegnato nel parlare di lei non interviene. Fregatene. Andiamo avanti.
Con affetto Daniela
 

Angelicchia

Advanced Member
Dopo averci inondato di post il minimo che può fare se è UNA GATTINA SERIA, è PRESENTARSI e spiegare le sue ragioni,siamo tutti adulti e vaccinati e se le abbiamo dato retta eravamo consci dei rischi. LANCIARE IL SASSO E NASCONDERE LA MANO NON E' CORRETTO (e mi limito qui).

nati per ...soffriggere
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
E SE FOSSE USCITO IL 34


E TUTTI ERANO EUFORICI TUTTI QUI A FARE COMPLIMENTI.....





errare e' umano


KISSSSSSSSSSS:):):):):)

sibillauno
 

MICHELE

Junior Member
COME SI PUO CREDERE AD UNA PERSONA..CHE DICE DI ESSERE STRACONVINTA CHE USCISSE STO BEL 34..(X LO STATO)...QUANDO SEMPLICEMENTE LA COSA PèIU CERTA CHE ESISTA NELLA VITA E' SOLO UNA COSA......CHE MEGLIO NN DIRLA...FIGURIAMOCI X STO 34...QUINDI NN SPARIAMO CAZ....XCHE C'E' GENTE CHE CI PERDE DAVVERO TANTO..MA DAVVERO TANTI SOLDI DOVE NN CADONO DAL CIELO....
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
RAGAZZI LHA FATTO APPOSTA E NON IN BUONA FEDE E SAPETE IL PERCHè?

pERCHè è IMPOSSIBILE E DICO IMPOSSIBILE ESSERE SICURI AL 100% SULLA SORTITA DI UNO O PIU NUMERI NEL LOTTO

SE ERA SICURA AL 100% SECONDO VOI LA LOTTOMATICA ESISTEVA ????

i numeri sono vivi!
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
...CIAO SIBILLA...

SE TU CONOSCI GATTINA, E AFFERMI CHE CIO' CHE HA POSTATO, NON RIENTRAVA IN UNO SCOPO DI FAR CREARE UN BEL PO' DI CAOTICO QUI,DEVI COMUNQUE AMMETTERE CHE LA SUA INTUIZIONE HA CREATO INEVITABILMENTE DEI DANNI ULTERIORI, DICO ULTERIORI PERCHE' SI SA, IL 34 LO GIOCANO IN MOLTI.
SU TUTTI I GIORNALI VIENE DECANTATO DALLO SCORSO SETTEMBRE, DALLE TV, CHE CONSENTONO A CANI E PORCI DI DIRE CIO' CHE VOGLIONO, BASTA CHE PAGHINO IL MINUTAGGIO DI TRASMISSIONE PER NON PARLARE DELLE TRUFFE LEGALIZZATE E QUI NON FACCIO NUMERI DI TEL. A TUTTI NOTI.
UN FORUM E', E DEV'ESSERE UNO SCAMBIO "GRATUITO" DI OPINIONI IN QUESTO CASO LUDOLOGICHE TENENDO PERO' MOLTO CONTO CHE ALCUNE PAROLE, IN DETERMINATI MOMENTI, DEVONO RIMANERE NEL PROPRIO INTIMO E BASTA.
SONO DACCORDO CON MOLTE PERSONE CHE AFFERMANO CHE OGNUNO SA CIO' CHE FA!

NON SEMPRE E' COSI' PURTROPPO!!!
A VOLTE BASTA LA SCINTILLA PER PROVVOCARE UN'INCENDIO SOPRATTUTTO QUANDO C'E' ("MOLTA BENZINA")[}:)], NEI DINTORNI.

morenish
 

imported_n/a

Advanced Premium Member
ROSSOFRAGOLA MI STAI DICENDO FREGATENE?? FORSE PERKè TU NON LHAI GIOCATO QUEL 34 MA NON PENSI A KI LHA GIOCATO? PENSA ANCHE AGLI ALTRI NON SOLO A TE STESSA

i numeri sono vivi!
 

sonqui

Super Member >PLATINUM<
Kono,nn prendertela piu',lascia correre e sorridici sopra,capisco che è facile dire cosi' nn avendo perso dei soldi ma se ti arrovelli in questo modo ci perdi anche di serenità e credimi,nn ne vale la pena,ne per il lotto ne per altro. cerchiamo magari di fare un po da moderatori anche noi,come ha gia' detto morenish da qualche parte,e proteggerci da certi elementi senza attaccarli quando postano certe cavolate anche perchè l'attacco genera protezione da parte di altri utenti che vedo sempre pronti a giustificare e a trovare il buono in tutti,e questo gli rende onore,ma nn sempre si puo' giustificare!
ciao
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    martedì 25 giugno 2024
    Bari
    67
    26
    66
    47
    51
    Cagliari
    60
    62
    78
    22
    30
    Firenze
    23
    47
    55
    60
    08
    Genova
    72
    57
    90
    74
    13
    Milano
    50
    65
    21
    76
    22
    Napoli
    13
    14
    36
    45
    67
    Palermo
    63
    30
    13
    84
    53
    Roma
    22
    16
    70
    12
    68
    Torino
    82
    03
    73
    22
    21
    Venezia
    77
    26
    89
    46
    75
    Nazionale
    40
    60
    58
    09
    27
    Estrazione Simbolotto
    Napoli
    24
    27
    43
    40
    12
Alto