Novità

PILOT 6° MENSILE

Artemisia

Premium Member
gif_animate_saluti_auguri_05.gif

2040b5.jpg


CIAOOOO SOLEDAD HAI VISTO BENEEE SONO LE MIE MANI!!!!..............CIAOOO PILOT,WNAPOLI,80SETE,,LUCILLA,
NINNI,MINA,ROCCO,LAIKA,GIUSEPPE58,
GUIDOLANAVE,
DANY63,CARMENANNA,IOSONOIO................UN BUON CAFFE' PER ARRIVARE BEN SVEGLI A STASERA.....ce ne per tutti i gusti!!!!
 
Ultima modifica:

wnapoli

Advanced Member >PLATINUM<
Buonasera

Grazie per il caffè , prendo il numero 2 e grazie anche per il gelato , buonissimoooo !

Saluto Soledad e Artemisia con entrambe le mani alzate

Buona cena a tutti
 

soledad

Banned
STASERA COME AL SOLITO GRANDE DELUSIONE A TUTTE LE RUOTE.
X QUESTA DI PILOT ERAVAMO AL 12° COLPO IO PERSONALMENTE MI FERMO QUI.
PILOT FATTI VIVO X UN CONSIGLIO A TUTTI COLORO CHE HANNO GIOCATO QUESTA PREVISIONE CHE DOPO UN ANNO E MEZZO SI è FERMATO.
SALUTO TUTTI CON AFFETTO.
 

wnapoli

Advanced Member >PLATINUM<
Ciao Soledad , Ambetto su Cagliari , fanno embruoglie non ci sta niente da fare !
Mi fermo anch'io , poi con i tre 90 di stasera ...
Stop fino a fine mese per me , sarò comunque qui in vostra compagnia !

Ciao Soledad , ciao Artemisia Ciao Mina e tutti gli amici
 

80Sete

Advanced Member >PLATINUM PLUS<
Anch'io mi fermo....fino a quando non so....quel 6 a BA l'aspettavo perchè il mese scorso è stato negativo, per quel che mi riguarda...qualcuno guarda le previsioni proposte....qualcuno di "Quelli" :mad::mad:
quindi vado in pausa e
153pv5s.jpg


passerò x i saluti, che fan sempre bene :rolleyes:
 

soledad

Banned
80Sete;n1892921 ha scritto:
Anch'io mi fermo....fino a quando non so....quel 6 a BA l'aspettavo perchè il mese scorso è stato negativo, per quel che mi riguarda...qualcuno guarda le previsioni proposte....qualcuno di "Quelli" :mad::mad:
quindi vado in pausa e
153pv5s.jpg


passerò x i saluti, che fan sempre bene :rolleyes:
CERTO CHE SAREMO SEMPRE QUI X SALUTARCI E SCHERZARE UN PO'.
NON è ANDATA E MI STUPISCO :mad:
RIPOSIAMOCI E POI SI VEDRA'.CIAOOOOOOOOOOOO
 

Artemisia

Premium Member
Ciao a tutti ragazzi e ragazze,non posso che essere d'accordo con tutto quel che avete detto.
Anch'io per il momento mi fermo qua.
Carissima Soledad,Pilot ,Wnapoli ,80Sete certamente che ci ritroveremo sempre qua a sorridere e
scherzare nonchè a salutarci con affetto,è un modo per stimolari incoraggiarci e sostenerci
a vicenda e poi io dico sempre ..........................."""PERDRE UNA BATTAGLIA NON è PERDERELA GUERRA"""" ..............
e noi con la Lottomatica siamo sempre in guerra e questa guerra la
vinceremo anche se è un nemico spietato e sleale!!!!!!!!!
ALLA PROSSIMA!!!!!!!!!!!!!!!!!
CIAO A TUTTI CARISSIMI AMICI ED AMICHE UNA SERENA E DOLCE SERATA...........UN GROSSO ABBRACCIO:):):):)
 
Ultima modifica:

soledad

Banned
Artemisia;n1892937 ha scritto:
Ciao a tutti ragazzi e ragazze,non posso che essere d'accordo con tutto quel che avete detto.
Anch'io per il momento mi fermo qua.
Carissima Soledad,Pilot ,Wnapoli ,80Sete certamente che ci ritroveremo sempre qua a sorridere e
scherzare nonchè a salutarci con affetto,è un modo per stimolari incoraggiarci e sostenerci
a vicenda e poi io dico sempre ..........................."""PERDRE UNA BATTAGLIA NON è PERDERELA GUERRA"""" ..............
e noi con la Lottomatica siamo sempre in guerra e questa guerra la
vinceremo anche se è un nemico spietato e sleale!!!!!!!!!
ALLA PROSSIMA!!!!!!!!!!!!!!!!!
CIAO A TUTTI CARISSIMI AMICI ED AMICHE UNA SERENA E DOLCE SERATA...........UN GROSSO ABBRACCIO:):):):)
CIAO ARTEMISIA UN ABBRACCIO.
ORA MI GUARDO LE TRE ROSE DI EVA A CANALE 5.A DOMANI.:)
 

mina10

Advanced Member >PLATINUM PLUS<
carissimi amici e amiche care anche qui un saluto veloce.vi ricordate che ho detto......sento puzzaaa eheheheh eccome.qualche post ha vinto e' vero ma la lottomatica guarda il flusso dei post quando e' troppo elevato eheheh tubi tubi tubi come dice Artemisia.proviamo a cambiare tattica. se vinciamo mettiamo le cedoline... un bacione a tutti tutti tutti.
 

Pilot

Banned
Che dire? Sembra davvero che un "occhio malefico" :eek: osservi le aspettative e regoli il gioco di conseguenza. Anche se in teoria ci sarebbe un ultimo colpo io darei questo pronostico come negativo purtroppo. Come direbbe Peter, IoSonoIo, "CHIUSO PER SFIGA"...:(
E pensare che la scorsa estrazione un mio pronostico SENZA CLAMORI ha dato l'ambo a colpo su ruota (pronostico regolarmente postato sul forum).
Beh, aspettiamo le condizioni opportune e mi farò vivo.
GRAZIE DI CUORE A TUTTI VOI: SIETE FANTASTICI E VI MERITATE DI SBANCARE LA LOTTOMATICA!:D
Io ce la metterò tutta per far realizzare questo sogno...:cool:
 

soledad

Banned
BUONGIORNO PILOT BUONGIORNO A TUTTI.
DOPO LA BELLEZZA DI 17 MESI DI AMBATA SORTITA ENTRO I 12 COLPI,A VOLTE CON AMBO E ALTRE AMBETTO BEH DIREI CHE UN NEGATIVO CI PUO' STARE.SIAMO TUTTI DELUSI ED è LOGICO MA SAPPIAMO COM'E' FATTO IL LOTTO.TI VORREI FARE I COMPLIMENTI X LA TUA SERIETA' E GRANDE
PROFESSIONALITA' ORMAI TI CONOSCO E SO X CERTO CHE CON TE AVRO' ANCORA TANTE SODDISFAZIONI.RINGRAZIO COLORO CHE HANNO CONTRIBUITO CON LE LORO CONVERGENZE,DANY 80SETE GIUDOLANAVE GIUSEPPE.QUESTO 70 USCIRA' QUANDO NESSUNO LO GIOCHERA' PIU' :D PAZIENZA.SALUTO TUTTA LA COMBRICCOLA AUGURANDOVI UNA BUONA GIORNATA.
 

gege.45

Premium Member
Ciao Soledad anch'io sono rimasto deluso; ho sempre giocato questa previsione però non intervenivo perché sono sempre convinto che la Lottomatica ci spia; ho scritto di leggere e non portare avanti tante pagine di non fare pubblicità; secondo me ci servirà di lezione a tutti; i ringraziamenti sempre dopo; pazienza aspettiamo la prossima vi saluto
 

roberta78

Banned
Io non capisco, quando si vince la Lottomatica non ha guardato, quando si perde la Lottomatica spia, pensare che un metodo possa avere un mese negativo no??? Eppoi se fossi convinta che il banco bara perché giocare con un baro???
 

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    sabato 15 giugno 2024
    Bari
    89
    58
    65
    39
    09
    Cagliari
    39
    42
    79
    30
    28
    Firenze
    40
    61
    78
    34
    54
    Genova
    22
    80
    70
    40
    69
    Milano
    47
    31
    28
    72
    53
    Napoli
    33
    50
    63
    27
    57
    Palermo
    34
    87
    08
    25
    63
    Roma
    53
    28
    36
    01
    90
    Torino
    33
    15
    61
    80
    13
    Venezia
    23
    79
    03
    85
    36
    Nazionale
    04
    55
    67
    56
    19
    Estrazione Simbolotto
    Napoli
    37
    26
    20
    11
    38

Ultimi Messaggi

Alto