Novità

....BARI AMBATA E AMBO.....

gioiellina

Super Member >PLATINUM<
Bravissima, nessuno penso poteva fare meglio , un ambo al primissimo colpo e per giunta è la prima volta che posti! Purtroppo io non l'ho giocato causa scarse finanze ma se queste sono le prospettive ci faccio un pensierino per la prossima:p
 

trenumeriebasta

Advanced Member >GOLD<
:D:D

grazie per i complimenti, mi sto emozionando tanto tanto, mi sento timidina in questo momento. Credevo ke nessuno l'avesse giocato, e invece.... :D sono contentissima per chi l'ha vinto. ma devo confessarvi una cosa, mi vergogno un po', ma io sono sincera e quindi lo dico.... NON HO FATTO IN TEMPO A GIOCARLO :'( CHE TRISTEZZA, MA SONO FELICE CHE QUALCUNO L'HA VINTO E COME SE IN UN CERTO Senso MI SENTO DI AVER VINTO ANCH'IO, SENSAZIONE CHE MI DATE VOI.
Ora analizzo il quadro estrazionale, se ho di nuovo l'intuizione giusta posta qualche previsione, non voglio incitare al gioco, si vince una volta non è detto che succeda la seconda. come ripeto posto solo se ho la sensazione giusta.

Beh questa e bella ............ mettere una previsione, e l'autore non la gioca , Anomala sta cosa , Cmq i complimenti ti sono stati dati , almeno tanta gente e felice che con questa vincita abbia risolto alcune cosette . :cool:
 
ahahaha

ahahaha

Beh questa e bella ............ mettere una previsione, e l'autore non la gioca , Anomala sta cosa , Cmq i complimenti ti sono stati dati , almeno tanta gente e felice che con questa vincita abbia risolto alcune cosette . :cool:

Già questa è veramente bella..... ma non ho fatto in tempo a giocarla era già troppo tardi. sono una mamma sola, che lavora, ke gestisce i genitori e le zie anziane, e sono moltoooooooo stressata, tutto il giorno che corro... e poi mi succede questo, ma siccome non è la prima volta che mi succede diciamo che mi sono abituata.
Grazie mille per i complimenti e sono felice per chi ha vinto. un secondo....
 

trenumeriebasta

Advanced Member >GOLD<
Già questa è veramente bella..... ma non ho fatto in tempo a giocarla era già troppo tardi. sono una mamma sola, che lavora, ke gestisce i genitori e le zie anziane, e sono moltoooooooo stressata, tutto il giorno che corro... e poi mi succede questo, ma siccome non è la prima volta che mi succede diciamo che mi sono abituata.
Grazie mille per i complimenti e sono felice per chi ha vinto. un secondo....

Cavolo e te credo co tutte ste cose che fai ad essere stressata . Complimenti ancora ;)
 

elmiki

Advanced Member >PLATINUM PLUS<
quello che le donne fanno in una giornata, a noi uomini serve un mese. complimeti whiterose
 
noi donne riusciamo a fare sempre tutto

noi donne riusciamo a fare sempre tutto

PAROLE SANTE ELMIKI!!!!!

anke se questo poi ci costa fatica.... Quando ho un po' di tempo libero mi metto a studiare il quadro estrazionale. I numeri mi fanno un po' impazzire. Bisogna sempre capirli. La giocata di Bari non era cosi lunga; gli ambi erano 2 in e cioè 43.09 e 43-90 ho dovuto aggiungere il 46 per un motivo ben preciso, spesso i numeri si mascherano, e la scorsa settimana per non aver giocato sempre a bari quel num ke in questo caso era il 46, ho perso l'ambo. Quindi a volte è meglio giocare un ambo in più ma almeno una si assicura la vincita. Inoltre è sempre meglio giocare la minima puntata, per evitare di fare toppe uscite di denaro. ho messo l'ambata perché era sicuro che sarebbe uscita, (anche se nel lotto NULLA è sicuro). Cmq è uscita l'ambata 43, l'ambo 43.90 e l'ambo su terno 43-46-90. Io non amo molto giocare le ambate, perché per vincere qualcosa di sostanzioso bisogna mettere qualcosa in più di un euro. Inoltre non mi piace neanche seguire il gioco per più estrazioni e questo per due motivi. 1) ogni estrazione può dare la possibilità di una previsione migliore rispetto a quella precedente, ma poi si finisce per avere tanti numeri da giocare per estrazione. 2) mi piace tutto è subito, mi stanco ad aspettare più estrazioni per vedere o meno il risultato, che spesso si conclude solo con un ambata. Io personalmente gioco max 2 colpi; anche se spesso per non aver giocato qualche colpo in più ho perso parecchie previsioni. Pazienza mia figlia dice che a me non importa vincere, ma solo fare i calcoli, immergermi nei numeri ecc.. ecc.. altrimenti non la finisco più.
 

Zetrix

Banned
brava WHITEROSE82 ho letto il suo post nn so come hai fatto a ricavare questi ambi cmq bravissima

buona serata
 
Ultima modifica:
CMQ ANALIZZANDO IL QUADRO ESTRAZIONALE

CMQ ANALIZZANDO IL QUADRO ESTRAZIONALE

DEVO DIRE CHE NON CI SONO STATE CONDIZIONI DI GIOCO CHE MI ABBIANO PERMESSO DI AVERE PREVISIONI COME QUELLA DI BARI. HO DETTO NEL POST PRECEDENTE CHE AVREI POSTATO QUALCOSA SE L'INTUIZIONE FOSSE STATA GIUSTA. BE NON HO QUELLA SENSAZIONE. QUINDI NON GIOCATE, SE SI VINCE UNA VOLTA, QUESTO NON SIGNIFICA CHE SI VINCE UNA SECONDA VOLTA... MAGARI PUNTANDO DI PIU'. NO NO NO, EVITIAMO DI RIMANERE DELUSI, A ME SUCCEDE SPESSO. QUANDO AVRO' L'INTUIZIONE GIUSTA COME QUELLA DI BARI VE LO DIRO', CREDO SIA MEGLIO ASPETTARE L'ESTRAZIONE DI DOMANI. I NUMERI SI DEVONO RIMMISCHIARE BENE.
MI E' SEMBRATA UN'ESTRAZIONE VUOTA. A GENOVA E CAGLIARI E' USCITO IL 5, RUOTA DIAMETRALE E GEMMELLARE DI PA, MA A ME UN NUMERO MI PORTA IL 5. QUESTO NON VUOL DIRE CHE ADESSO USCIRA' A PALERMO, (ODIO I RITARDATARI, SERVONO SOLO A FAR SPENDERE SOLDI) MA UN PENSIERINO PER IL 5 DI PELERMO IO LO FAREI. MAGARI ABBINATO AL 2 O ALL'1... NON SAPREI PROPRIO- MAGARI 05.13 O 05.16. A PALERMO E' USCITA LA MIA DATA IL 18.12. MANCA L'ANNO 82. A BARI FORSE 86. NON LO SO MEGLIO ASPETTARE L'ESTRAZIONE DI DOMANI, EVITIAMO DI BUTTARE SOLDI.
RICAPITOLANDO
BA 86
PA 05
PA 05.13....05.16 (1 O IL 2) NON SAPREI PROPRIO.
VENEZIA AMBATA 58 AMBO 58.76

QUESTE SONO LE PREVISIONI IN BASE ALL'ESTRAZIONE CHE C'E' STATA. MA NON HO L'INTUIZIONE. QUINDI CONSIGLIO DI NON GIOCARE. NON BUTTIAMO SOLDI.
CMQ ORA STACCO. CI AGGIORNIAMO DOMANI
buona notte...
 

lorelai

Advanced Member >PLATINUM<
Buongiorno Whiterose82, volevo chiederti se le previsioni su esposte sono ancora buone secondo te.....(io penso di si)......hai qualche altro consiglio per stasera?.....Ho visto la tua bravura e ti faccio i mie complimenti....unico rammarico non averla giocata.

ti ringrazio :)
 

foxrex

Banned
Ciao Rose82,
Basta che mi butti tre numeri 1° delle 7.00
li vado a giocare.
Anche se non sei Ispirata:D
Grazie
 
buon pomeriggio

buon pomeriggio

Ciao Rose82,
Basta che mi butti tre numeri 1° delle 7.00
li vado a giocare.
Anche se non sei Ispirata:D
Grazie

E' ARRIVATO ANCHE IL SABATO.... VEDIAMO SE OGGI FACCIO IN TEMPO A GIOCARE.
PREMESSA NON HO L'ISPIRAZIONE. DETTO QUESTO VADO AVANTI, VOGLIO ESSERE SEMPRE CHIARA PERCHE' IL LOTTO E' UNA PASSIONE CHE COMPORTA UNA SPESA DI DENARO, SONO CONVINTA CHE NON BISOGNA GIOCARE PER FORZA, MA SOLO QUANDO C'E' QUELLA INTUIZIONE, O CMQ BISOGNA GIOCARE SEMPRE IL MINIMO.

VORREI RISPONDERE A FOXREX. VUOI UN TERNO PRIMA DELLE SETTE? VERAMENTE NON CE L'AVEVO, MA POI HO DECISO DI TROVARLO PER TE. (MA QUESTO NON SIGNIFICA CHE ESCE E CMQ SE VUOI PUOI GIOCARLO PER 3COLPI, CON MODERAZIONE, MI RACCOMANDO)
RUOTA: CAGLIARI
TERNO: 35.16.14.
ORA SE MI PERMETTI VORREI SPIEGARTELO. ALLORA L'AMBO CHE HO RICAVATO A CAGLIARI DA UN MIO METODO E' 35 CHE SAREBBE L'AMBATA, E L'ABBINAMENTO (CHE SPESSO ESCE PRIMA DELL'AMBATA, MA PAZIENZA) E' 36 E 16. IL 36 E' GIA PRESENTE, POTREBBE USCIRE CON IL 35, I NUMERI NON HANNO MEMORIA, QUINDI POSSONO USCIRE ANCHE CONSECUTIVAMENTE. (GLI AMBI ERANO 35.36 E 35.16)... QUINDI A QUESTO AMBO, 35.16 HO AGGIUNTO IL 14, PER IL TERNO. IL 14 L'HO PRESO DA UN METODO DI BARI, MA CADE A CAGLIARI, ANCHE SE POTREBBE ESSERE SOSTITUITO DAL 18.

POI VORREI RISPONDERE A LORELAI. I NUMERI NON E' CHE NON SONO PIU' BUONI E CHE IO PER ESEMPIO, PIU' DI DUE COLPI MAX, MA PROPRIO MAX 3 COLPI NON GIOCO MAI. E NON GIOCO AD OGNI ESTRAZIONE, IO AMO IL LOTTO E QUANDO C'E' L'ESTRAZIONE APPLICO I MEDOTI QUANDO IL QUADRO ESTRAZIONALE MI DA LE CONDIZIONI PER APPLICARLE, MA POI NON E' DETTO CHE LE GIOCO. IO PERSONALMENTE DI DICO CHE A BARI 86 IO LO GIOCO CON IL 46. PER UN COLPO E' BASTA. VENEZIA NON LO GIOCO PIU'.
A PALERMO IO AVEVO IL 5.13 ED E' USCITO SOLO IL 13, SE USCIVA IL 5 ERA AMBO SECCO.
NON AMO GIOCARE I RITARDATARI, MA CI VOGLIO RIPROVARE CON 5.67 E 5.48. SONO PIU' PROBABILI GLI ABBINAMENTI CHE IL 5. IL 67 E 48 POTREBBERO USCIRE SEMPLICI O IN 3 POSIZIONE. STANOTTE SOGNAVO CHE STUDIAVO IL LOTTO, MA MI SONO SVEGLIATA ALL'IMPROVVISO E L'UNICA COSA CHE RICORDO E' CHE NEL SOGNO IO DICEVO DI PA DEVO ANALIZZARE CA E TO. QUANDO OGGI HO GUARDATO LE RUOTE DI CA E TO HO VISTO CHE IL 5 SI E' PRESENTATO IN ENTRAMBE LE RUOTE, MA NON SAPEVO CHE METODO APPLICARE SU QUESTE RUOTE CHE ANDASSERO' A CADERE A PALERMO POI HO ANALIZZATO BENE E DA CAGLIARI HO RICAVATO L'AMBATA 67 E DA TO 48, CHE IN TEORIA DOVREBBERO' USCIRE A PALERMO, NELLA PRATICA NON SO SE SARA' COSI. IL BELLO DEL LOTTO E' QUESTO NON SI SA COSA ESCE....
RICAPITOLANDO. SINTETICAMENTE:
BA 86.46
PA 5.67
PA 5.48 (IL 67 E 48 DOVREBBERO USCIRE ANCHE SENZA IL 5 CHE RICORDO E' UN RITARDATARIO)
CA 35.16
CA 35.16.14 (18) (MEGLIO ASPETTARE L'INTUIZIONE)


ASPETTANDO L'INTUIZIONE VI AUGURO BUONA FORTUNA....
 

foxrex

Banned
E' ARRIVATO ANCHE IL SABATO.... VEDIAMO SE OGGI FACCIO IN TEMPO A GIOCARE.
PREMESSA NON HO L'ISPIRAZIONE. DETTO QUESTO VADO AVANTI, VOGLIO ESSERE SEMPRE CHIARA PERCHE' IL LOTTO E' UNA PASSIONE CHE COMPORTA UNA SPESA DI DENARO, SONO CONVINTA CHE NON BISOGNA GIOCARE PER FORZA, MA SOLO QUANDO C'E' QUELLA INTUIZIONE, O CMQ BISOGNA GIOCARE SEMPRE IL MINIMO.

VORREI RISPONDERE A FOXREX. VUOI UN TERNO PRIMA DELLE SETTE? VERAMENTE NON CE L'AVEVO, MA POI HO DECISO DI TROVARLO PER TE. (MA QUESTO NON SIGNIFICA CHE ESCE E CMQ SE VUOI PUOI GIOCARLO PER 3COLPI, CON MODERAZIONE, MI RACCOMANDO)
RUOTA: CAGLIARI
TERNO: 35.16.14.
ORA SE MI PERMETTI VORREI SPIEGARTELO. ALLORA L'AMBO CHE HO RICAVATO A CAGLIARI DA UN MIO METODO E' 35 CHE SAREBBE L'AMBATA, E L'ABBINAMENTO (CHE SPESSO ESCE PRIMA DELL'AMBATA, MA PAZIENZA) E' 36 E 16. IL 36 E' GIA PRESENTE, POTREBBE USCIRE CON IL 35, I NUMERI NON HANNO MEMORIA, QUINDI POSSONO USCIRE ANCHE CONSECUTIVAMENTE. (GLI AMBI ERANO 35.36 E 35.16)... QUINDI A QUESTO AMBO, 35.16 HO AGGIUNTO IL 14, PER IL TERNO. IL 14 L'HO PRESO DA UN METODO DI BARI, MA CADE A CAGLIARI, ANCHE SE POTREBBE ESSERE SOSTITUITO DAL 18.

POI VORREI RISPONDERE A LORELAI. I NUMERI NON E' CHE NON SONO PIU' BUONI E CHE IO PER ESEMPIO, PIU' DI DUE COLPI MAX, MA PROPRIO MAX 3 COLPI NON GIOCO MAI. E NON GIOCO AD OGNI ESTRAZIONE, IO AMO IL LOTTO E QUANDO C'E' L'ESTRAZIONE APPLICO I MEDOTI QUANDO IL QUADRO ESTRAZIONALE MI DA LE CONDIZIONI PER APPLICARLE, MA POI NON E' DETTO CHE LE GIOCO. IO PERSONALMENTE DI DICO CHE A BARI 86 IO LO GIOCO CON IL 46. PER UN COLPO E' BASTA. VENEZIA NON LO GIOCO PIU'.
A PALERMO IO AVEVO IL 5.13 ED E' USCITO SOLO IL 13, SE USCIVA IL 5 ERA AMBO SECCO.
NON AMO GIOCARE I RITARDATARI, MA CI VOGLIO RIPROVARE CON 5.67 E 5.48. SONO PIU' PROBABILI GLI ABBINAMENTI CHE IL 5. IL 67 E 48 POTREBBERO USCIRE SEMPLICI O IN 3 POSIZIONE. STANOTTE SOGNAVO CHE STUDIAVO IL LOTTO, MA MI SONO SVEGLIATA ALL'IMPROVVISO E L'UNICA COSA CHE RICORDO E' CHE NEL SOGNO IO DICEVO DI PA DEVO ANALIZZARE CA E TO. QUANDO OGGI HO GUARDATO LE RUOTE DI CA E TO HO VISTO CHE IL 5 SI E' PRESENTATO IN ENTRAMBE LE RUOTE, MA NON SAPEVO CHE METODO APPLICARE SU QUESTE RUOTE CHE ANDASSERO' A CADERE A PALERMO POI HO ANALIZZATO BENE E DA CAGLIARI HO RICAVATO L'AMBATA 67 E DA TO 48, CHE IN TEORIA DOVREBBERO' USCIRE A PALERMO, NELLA PRATICA NON SO SE SARA' COSI. IL BELLO DEL LOTTO E' QUESTO NON SI SA COSA ESCE....
RICAPITOLANDO. SINTETICAMENTE:
BA 86.46
PA 5.67
PA 5.48 (IL 67 E 48 DOVREBBERO USCIRE ANCHE SENZA IL 5 CHE RICORDO E' UN RITARDATARIO)
CA 35.16
CA 35.16.14 (18) (MEGLIO ASPETTARE L'INTUIZIONE)


ASPETTANDO L'INTUIZIONE VI AUGURO BUONA FORTUNA....

Dopo Tutta questa esaudiente spiegazione sono sempre + convinto che ai qualcosa in + di tanti.
Poi la penso esattamente come te il lotto e' passione , si puo' giocare ma piccoli €1.00 2.00 Max 5.00
E Poi Non Preoccuparti se non esce , nessuno Ha la sfera di cristallo ........Ops Errore

Grazie Rose82 Mi Puoi Chiamare Renzo Tranquilla
 

Ultima estrazione Lotto

  • Estrazione del lotto
    sabato 24 agosto 2024
    Bari
    61
    41
    04
    29
    69
    Cagliari
    17
    63
    13
    74
    47
    Firenze
    69
    57
    01
    55
    45
    Genova
    84
    08
    72
    76
    33
    Milano
    54
    84
    72
    82
    88
    Napoli
    43
    45
    10
    64
    59
    Palermo
    75
    22
    53
    10
    42
    Roma
    16
    72
    06
    08
    80
    Torino
    22
    12
    38
    89
    47
    Venezia
    67
    58
    26
    59
    51
    Nazionale
    63
    73
    82
    54
    10
    Estrazione Simbolotto
    Nazionale
    11
    24
    42
    36
    38
Alto